Электронная.
и даже не обяз электронная книга, хватает смартфона, после покупки смарта, я за последние 8 месяцев прочитал раз в десять, чем за прошедшие лет 5. мне некуда положить книгу, поскольку я без сумки и пакета. книги стоят дорого и не факт, что потратив 150-250 рублей, я приобрету, то, что мне понравиться (начинать читать в магазе не выход, а рецензиям я не верю) , держать книгу одной рукой и при этом перелистывать практически не реально, вредно читать при плохом освещении и не реально без оного. а скока у меня забрызганных книг (как это так - не читать когда обедаешь?))) .
электронная: читать можно при любом свете, книги бесплатные, не нужна тара для книги, читать можно в любом месте, поскольку труба всегда при себе, не придётся её искать в магазинах, поскольку я в инете её за пару минут найду и скачаю.
как то так )
мир.
Общество
электронная книга или обычная? что предпочитаете? обоснуйте.
Конечно обычная - эрзац нам не нужен
Конечно, обычная.. .
Я читаю страницы по диагонали, часто возвращаюсь к перечитанному, делаю какие-то пометки. Часто мне нжно две или три книги для работы одновременно. Поэтому. предпочитаю бумажную литературу. И даже электронные документы вывожу для работы.
обычную. электронная книга-она же в интернете а комп вреден для глаз. от электронной книги сильно устанут глаза. я привыкла обычную книгу читать. но все таки разные статьи в интернете по материалу который задали прочитать, написать, выучить преподы нужны когда человек учиться в интернете
Светлана Кузнецова
Не у всех такой экран.
я очень читающий человек.. всю жизнь, лет с пяти читала.. года два у меня электронная книга.. сначала непривычно было.. потом-удобно.. есть вещи, которые никогда не заменят на более современные, есть такие, которые должны быть заменимы.. и вот книга-это вообще чудо))) она будет и в печатном и в электронном виде всегда)) серьезно-собрание Куприна или Дюма с золотым тиснением при наличии места в квартире я никогда не выкину, но Донцову или Хмелевскую, а также в тридесятый раз Холмса я лучше буду иметь в электронном варианте.. я все предпочитаю)))))))) я просто читать люблю)
Руслан Гекиев
ну, вы и сравнили - Дюма и Донцова.
Библиотека дело святое, особенно если она с любовью и знанием собрана. а для советского человека (кто успел застать Союз) книга вообще имеет особую ценность, не зря нас называли самой читающей нацией.
спасибо бате, он позаботился. не скажу конечно, что начал читать в пять, но точно помню, что первой моей книгой (лет в 8-9) был "Малыш и Карлсон", думаю этот сборник был у многих (в светло-зелёной глянцевой, твёрдой обложке сборник "Маугли", "Малыш и Карлсон", "Винни Пух и все-все-все" )
Батя, до сих пор всякие серии собирает ) в основном энциклопедии.
мир.
аудиокнигу предпочитаю. очень удобно слушать книгу и делать что-то еще. а в работе применяю и электронные, и обычные книги.
Руслан Гекиев
а на работе получается слушать книгу?
я так вообще как-то странно воспринимаю аудио-книги, потом, я привык слушать музыку когда читаю или радио, ну , а на работе слушать книгу для меня вообще анриал.
мир.
Обычная) Да как-то читать намного приятнее....)
Электронная лучше, так как маленькая и легкая, вмещает в себе сотни книг, на поиск которых уходит меньше времени и денег, чем на печатную книгу.
предпочитаю обыкновенную, от электронной глаза устают, но зато туда много закачать можно всяких книг
Светлана Кузнецова
Не от всех электронных глаза устают.
Обычную. Лучше инфо воспринимается и глаза не так сильно портятся.
Елена Скороходова
Вы сможете аргументировать, лучшую усвояемость информации с печатной текста, по сравнению с цифровым текстом?
ну, а на счёт глаз, это просто смешно.
мир.
ну, а на счёт глаз, это просто смешно.
мир.
Елена Скороходова
зрение как раз больше портиться при чтение при слабом освещении, и при тряске в транспорте, а кого не пугали, что лёжа читать нельзя?
(ух, прям детство вспомнил)))
мне вопрос понравился )
(ух, прям детство вспомнил)))
мне вопрос понравился )
Электронная компактней, но и обычная иногда нужна.