Общество

Как вы относитесь к аудиокнигам или электронным книгам?

Всё равно они гораздо хуже нормальной книги. На плейере пробовал читать книги и не одну не дочитывал, максимум середина.
Настоящие книги не так утомляют глаза, приятно пахнут, их можно взять в руки, погладить обложку, читать лежа.. . много плюсов, которых нет у электронных. Аудиокниги начитаны не очень хорошими дикторами, сколько раз ловила себя на мысли, что вот здесь надо было сделать паузу, здесь - усилить голос, и т. д. В общем, не нравятся ни те, ни другие.
Елена Болвачева
Лучший ответ
отрицательно книгу надо в руках держать перелистывать
Как к НЕ настоящим книгам.
очень удобно
Дмитрий Чурсин
Дмитрий Королёв Чем интерестно?
нормально и к тем и к другим.
А чтоб глаза не уставали, нужно выставить инверсию,
например чёрный фон и серый шрифт или фиолетовый и жёлтый, кому как.
Аудио- только в наушниках, с возможностью останова-повтора.
Большой Чел 1
не приемлимо
Павел Бобров
Положительно ))Ничего плохого в них нет ))
Алеся Бондарук
читаю с удовольствием а печатные дороги слишком.
Дмитрий Королёв На чём читаете?
Очень нравится! Это просто супер!
Всегда под рукой можно иметь хорошие мануалы - и совсем бесплатно. А лучше или хуже, это дело привычки.

Зато сколько деревьев остаются в живых!
И такую книгу не потеряешь и ее не заныкают друзья.. .
Это, безусловно, дешевле
К электронным книгам хорошо, а вот аудиокниги только иностранные, чтобы язык учить! Электронные книги читаю на телефоне, у меня там встроенный ворд, глаза не устают, много чего так уже перечитала.
лучше вжівую почитать-согласен, ничто не заменит настоящую книгу, да и глаза отдохнут от компа)))
Резеда
Значит ты читал не интересные тебе книги... .

Как по мне аудио самый идеальный вариант если не можешь (нет условий) прочитать обычную или электронную.
Ando Poxosyan
Дмитрий Королёв С аудио как-то не получается сосредоточится. лежать с закрытыми глазами и слушать это не моё. а если в дороге, то куча факторов будут отвлекать от хорошего проникания в глубину книги.
лучше обычную почитать
глаза устают, ужасс просто
Дмитрий Королёв Глаза это далеко не главное неудобство тут