Общество

КПК, электронные книги и прочая техника - запуталась. Может, кто подскажет чего?

"- Живут же люди.. .Влюбляются, ходят в театры, в библи.. .библи.. .
- Не ругайся, Билли.. .
- ..в библиотеки. " (с) "Человек с бульвара Капуцинов"

Ситуация такая. Хочется купить что-то новое, при этом безумно люблю читать, в библиотеки мне доступ закрыт, а покупать книги дорого. При этом категорически отрицательно отношусь к электронным книгам, потому что считаю, что отдавать 5-10 т. р. за вещь, которая фактически работает только с текстовыми файлами, да и то не в совершенстве - ужасная глупость. 2-3 т. р - предел для подобной техники. За 8-10 тр. уже можно купить нормальный, полноценный КПК с диагональю 7-10 дюймов - кому что по душе (например, этот - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=6403791 ). Проблема в аккумуляторе, которого при активном использовании будет хватать только на день. Вот и думаю, а может, не такая уж это плохая вещь - электронная книга? Ведь есть такие, которые зарядку по месяцу держат.. .Других, впрочем, хватает на несколько часов. А в чем разница? Почему так? Не проще ли взять КПК?)) )

В общем, кто пользуется электронными книгами, отпишитесь, пожалуйста, насколько эта вещь стоит своих денег. Причем дорогие меня не интересуют.

Сначала думала о просто планшете, но что-то не знаю.. .А телефон (Нокиа 6120) для чтения не очень удобен, хотя пользуюсь уже 3 года, да и аккумулятор не радует.
Если Вы планируете купить устройство для чтения электронных книг, то самый приемлемый, на мой взгляд, вариант купить устройство с "электронной бумагой".
как, например это - http://www.pocketbook.ua/products/pocketbook-602/
Технология такова, что вы читаете с экрана, как с обычного бумажного листа. Устройство позволяет воспроизводить и графические объекты (репродукции, фотографии, графики) . Устройства поддерживают большое количество текстовых форматов ( EPUB DRM, PDF DRM, HTML, DJVU, RTF, TXT, PRC, CHM, Docx, DOC, TCR, FB2, FB2.ZIP). Покупать для этой цели ipad не стоит: характеристики экрана не подходят для длительного чтения, быстрый расход батареи.
Рамиль Насыпов
Лучший ответ
Гвозди лучше забивать специализированным инструментом - молотком

Читать лучше при помощи эл. книги
Про аккумулятор Вы уже сказали, но это не главное
Главное экран - электронная бумага намного меньше утомляет глаза.

Кроме того современные читалки вполне способны воспроизводить jpg, статичный gif, pdf, а так же звук
Пользуюсь Сонькой 505 уже 2 года, - Зак это время она точно окупилась (когда брал стоила 15.600) - Если бы покупал всё в печатном виде потратил бы не меньше :))

Не советую брать ридеры с тачскрином - у них по определению хуже качество картинки (из-за доп слоя обеспечивающего работу сенсорного экрана)

Если есть конкретные вопросы пишите коммент постараюсь ответить
Главное достоинство это возможность читать в отражённом свете.
Shadmanov Dilmurod
Как ни крути, а круче целлюлозы носителя для текста нет
Предпочитаю "живые" книги. Никакая планшетка не заменит её.
Ipad 4-g очень удобен для чтения также кроме этой есть много занемательных функций..