Общество

Почему вокруг серые лица,все в тёмном и в наушниках с электронными книгами?

Я вижу в этом "конец света".Люди деградируют.Они подчиняются мнимой,вымышленной системе.Они даже не понимают,что их используют через средства электронной информации..
Антон Аникеев
Электронные книги заменили Серые пальто. это Новый ебучий СОВДЭП...
Михаил Береза
Лучший ответ
Я вчера была в Мариинке. Все нарядные и восторженные. Вы где-то не там ходите!!!
Valentina Kipnis
Антон Аникеев Я был в нашем обычном метро и транспорте.
Может конечно Вы правы, но у нас просто традиции, если можно так выразиться, такие - ходить с серыми лицами, в темной (серой) одежде т. к. в ней люди меньше привлекают к себе внимание окружающих. Это может быть связанно с тем что основная масса населения страны родилась и выросла во времена СССР, либо воспитана людьми той эпохи. Тогда главное было не выделяться из общей массы, т. к. это могло породить различные проблеммы на работе, учёбе а то и вообще можно было поплатиться благополучием и свободой не только себя но и близких, посмотрите фильм "Стиляги" там некоторые аспекты этого явления очень хорошо освещены. Эта традиция дошла и до наших дней, только в несколько изменившемся виде. Т. е. так сильно попирать за стиль одежды и поведения, как тогда, не будут, а видя на улице ярко одетого прохожего, выделяющегося из общей массы, с улыбкой на лице, будут говорить что "у него не все дома". Да Вы сами послушайте, что обычно говорят у нас про различных неформалов вроди эмо, готов, рэперов, металистов.. .
В электронных книгах, как текстовых так и аудио, лично я, ничего плохого не вижу. Текстовые обходятся дешевле, соответственно доступны более широким слоям населения, для них не нужно иметь дома книжных полок, шкафов, достаточно просто скачать небольшой файлик, например, в телефон и читать когда удобно. Их в современный телефон может уместиться в десятки раз больше чем бумажных книг на полках дома, + экологичность - нет бумаги, соответственно "Русский лес" целее будет. Аудиокниги освобождают и глаза и руки, соответственно во время их прослушивания можно заниматься ещё чем-то. У электронных книг ещё много достоинств.. .
Вопрос деградации и использования, связанный с "средствами электронной информации" нужно рассматривать относительно каждого индивида. У всех есть свобода выбора, что смотреть, слушать, читать. Тот-же Интернет один человек будет использовать для обучения, просмотра документальных фильмов, другой с него только порно смотрит. Эта свобода выбора тоже должна быть, т. к. люди должны сами за себя решать, в каком направлении им развиваться и установление жёсткой цензуры в этом деле, на мой взгляд, ничем хорошим не закончится.