Общество

Мустафа Кемаль Ататюрк говорил: "Турком может считаться тот, кто говорит по-турецки, любит Турцию и ощущает себя турком"

У меня есть все три признака. Плюс восточная внешность, тёмные волосы, глаза и брови, нос с горбинкой Значит, я турчанка?Кстати, когда я ездила с мамой на экскурсию в Стамбул, у меня там случилось дежавю - когда ехали по набережной, я неожиданно сказала: "А сейчас будем проезжать мимо белой кирпичной стены!" И точно - справа от нас промелькнула БЕЛАЯ КИРПИЧНАЯ СТЕНА. Я не могла этого знать, поскольку была в Стамбуле впервые. Окружающие (наши и турки) вытаращили глаза от удивления!
Konstantine Kodua
Кстати действительно-это частое явление, у меня есть 2 знакомые которые совершенно искренне считают себя турчанками и уже активно изучают турецкий и при любом возможном случае летят на землю турецкую... тут нет ничего удивительного, Турция-красивая страна, в неё невозможно не влюбиться
Aliya Doğan
Лучший ответ
Konstantine Kodua Да, но у меня это нечто большее. Такое ощущение, что я в прошлой жизни была турчанкой. Когда учила язык, то будто вспоминала его, он давался мне так легко, что даже препод удивлялась...
ну, золотые слова... кстати к любому народу применима, например : РУССКИМ может считаться тот, кто говорит по - русский, любит РОССИЮ и ощущает себя русским...
Таня Душатина
Konstantine Kodua Ну... я из всего этого только лишь говорю по-русски...
Я о таком часто слышала.
Вполне возможно что вы были турчанкой (или турком) в прошлой жизни
alixan123456
Турки – тюркоязыязчный народ (не совсем тюрки) . Предки тюркских народов Гунны и др. племена пришли с Алтая почти 2000 лет назад и распространились по Евразии. Это были дикие и сильные воины. Не мудрено что их потомки живут в Европе, России и Китае. Так что найти в себе восточные гены могут многие из нас. Для этого турком быть необязательно. А Турцию любят многие. Это лучше чем ехать в долбанное Сочи с его дороговизной, низким качеством, галькой на пляже, Хамством, паспортным контролем и армянскими мордами. Многие мои знакомые так и поступают – отдыхают в Турции.
Konstantine Kodua Ладно, открою секрет - у меня в роду были турки и татары.
Наташа Манченко,
И ты правда говоришь (и думаешь! ) по-турецки? И ты на самом деле ощущаешь (и чувствуешь) себя турчанкой? - Тогда какие вопросы! Турецкий флаг в руки и - к туркам!
Вот только одна загвоздка. (Напоминаю, чисто чтоб спать спокойно, зная, что не утаил! ) Русским людям всегда тесно в собственных рамках, помни это. Русскому человеку что до Америки два пеших перехода, что до Индии. А турком себя счесть - это русскому как 2 пальца об асфальт...
Konstantine Kodua А я не совсем русская... ;)))