Русские их тоже не любят. Как то воры и бандиты которые сейчас правят Россией решили завести сюда десяточек другой тысяч курдов. И крышевать их. Так вот Курды тут Русским устроили такой ад что даже рабская сущьность нашего народа не выдержала таких издевательств.
Народ просто взвыл.
Тамбовский курд тебе товарищ...
Поезд доставил меня на большую "родину" волков и малую родину известной питерской ОПГ ровно в 8 утра. Тамбов, его засыпанная снегом привокзальная площадь выглядели сонно и мирно. Я плюхнулся в такси, хлопнул дверью и весело брякнул водителю:
- Трогай, командир. Где тут у вас курдские "террористы" обитают?
Шоферюга дал по тормозам так, что я едва не пробил головой ветровое стекло.
- Выходи, - процедил он. - Пешком дойдешь.
Секунды две мы стояли, потом мужик смягчился.
- Ты, парень, не местный. Поменьше трепись на эту тему - рога отшибут...
Наш таксомотор лихо одолел колдобины улицы Интернациональной, обогнул памятник вождю мирового пролетариата и забренчал на колдобинах центральной улицы Советской. Все это время водила только и делал, что материл курдов.
- Ты пойми, их вроде немного - 9 тысяч по всей области. Но случись какая разборка, все 9 тысяч готовы взяться за арматуру. И деньги у них есть. Глава клана - Джамал Шамоян - директор известного на всю область концерна "Дижла". К губернатору дверь ногой открывает. Выигрывает строительные подряды, финансируемые из областного бюджета. На дороги, например. Качество - сам видишь. Его брат Рустам - владелец крупной ремонтно-строительной фирмы, депутат гордумы. А два депутатских сынка, Зураб и Маме, - просто беспредельщики. То человека собьют на машине, то ментов изобьют до полусмерти. Весь Тамбов об этом знает - а им все сходит с рук. Короче, крутая семейка...
За окном проплывали забрызганные грязью дома. Я сжимал в кармане бумажку с номером телефона, которым снабдили меня знакомые. Они уверяли, что этот человек знает о тамбовских курдах практически все.
....
- Год назад по Тамбову ходила листовка, якобы выпущенная Джамалом Чатоевичем, - говорит Архипов. - В ней он предлагал завезти в область 10 тысяч курдских семей. И это отнюдь не шутка. Тамбовская область входит в программу переселения соотечественников. На эти цели из областного бюджета выделено более ста миллионов рублей, из федерального - миллиарды. Кого власти завезут сюда на эти деньги?..
Вообще, в Тамбове многие считают, что в создании нынешней напряженной обстановки повинен в первую очередь губернатор области Олег Бетин. Вот как сказал об этом один местный бизнесмен, просивший не называть своей фамилии.
- Бетину можно было бы простить отвратительные дороги, разваленное сельское хозяйство, бюджетные подряды, которые выигрывают одни и те же фирмы... В конце концов так везде по России. Но губернатор мог бы решать деловые вопросы с русскими, а не делать ставку на курдов. Фактической поддержкой курдской диаспоры он заложил мину замедленного действия, которая того и гляди рванет. И тогда в Тамбове будет Кондопога номер два. Только покруче, потому что наш город больше.
Сам Олег Бетин в интервью на местном радио назвал подобные заявления "дешевой провокацией". Но если дойдет до разборок, что будете говорить, г-н губернатор?
Общество
Крудов не любит Турция, Иран, Сауды, Пиндосы и даже Асад Башар - рылом не вышли, карма такая?!!
Курдов, дубина)))
опохмелись, а то ф кнопки не попадаешь.
Наоборот, очень любят и по этому не хотят их отпускать в своё собственное, автономное государство.
Не знаю, как ТАМ, но в СССР курды занимали нишу мелких аферистов, спекулянтов и т. п. (Грузия). Вот их не очень и любили.
Не крудов а Курдов