Общество
проблемы молодежи. основные проблемы молодежи в наше время
Тупняк. . делать нечего.
Те же, что и во все времена.
Всё труднее денег на наркоту находить - основная проблема.
Держи мобильник подальше от глаз!
Работа, учеба, брак и жилье, и детские сады и досуг...
Будущего нет.
Отсутствие перспективы, цели в жизни.
Чрезмерная опека родителей - несамостоятельность, отсутсвие молодежных организаций и программ- органиченность в общении с ровестниками из других школ, районов, городов, стран; проблемы со здововьем - плохая экология и недостаточно детских спортивных и танцевальных секций, подражание взрослым в дурных привычках - алкоголь, курение, наркотики, отсутствие мотивации - спец. предложений по обучению и трудоустройству наиболее старательных студентов, учеников, проблемы коррупции и протекционизма ( по знакомству, по связям )
Россия
1. Злоупотребление алкоголем в семье. Депрессия, чрезмерно возросшие за последние годы нагрузки, ощущение тревоги за будущее влекут за собой рост пьянства и насилия в семье. Пьянство родителей (главным образом, отцов) является наиболее распространенным и традиционно негативным фактором, осложняющим жизнь детей в семье. Если говорить о положении членов семьи алкоголика, то в настоящее время оно стало еще тяжелее, поскольку именно на плечи семьи легло все бремя решения этой проблемы
2. Насилие в семье. В семье совершается 30-40% всех тяжких преступлений. 38% от общего числа убитых на почве семейно-бытовых конфликтов составляют дети, инвалиды, женщины, то есть те, кто не в состоянии себя защитить. Дети являются главными жертвами семейного насилия. По данным МВД РФ, около 2 млн. детей в возрасте до 14 лет ежегодно подвергаются избиениям со стороны родителей. Они выплескивают свое раздражение в семейных конфликтах, от которых страдают дети. Увеличение случаев насилия и жестокого обращения с детьми было выявлено в ходе общероссийского исследования. На эту проблему указали 54% опрошенных женщин и 48% опрошенных мужчин.
3. Самоубийство и суицид. За два года в России число убийств только детей до года выросло со 121 до 194. Можно предположить, что и число убийств более старших детей тоже растет.