Общество
Не выходя из ступора после просмотра новостей, хочу поделиться своими наблюдениями относительно господина Ющенко(внутри)
Накопилось, надо куда-то высказать...Новости смотрю каждый вечер. Еще месяц назад думал что страна лежит на дне и падать больше некуда. Сегодня понимаю, как, в общем-то, и неплохо все было еще в начале сентября. На сегодняшний день ясно, что кризис, в который завели государство бездарные политики и которого можно было бы вовремя достаточно простыми действиями избежать, - это Кризис с большой буквы, такого еще Украинушка не видела, и если после него и встанет с колен - то только для того, чтобы ползать за большой Европой или дядей Сэмом и просить сухарики.Хочу поделиться следующим наблюдением: кто-нибудь обращал внимание, что 1. Количество визитов Ющенко куда угодно, лишь бы из страны, увеличилось многократно; 2. Все громкие, судьбоносные для государства обращения и высказывания делаются именно оттуда (как вариант, в формате видеозаписи). У меня сложилось четкое впечатление, что Ющенко БОИТСЯ того, что происходит вокруг него, да и вообще в высших эшелонах власти. Он в УЖАСЕ. Он мечется, не зная за что схватиться и какое очередное заявление сделать. Фактически он просто не понимает происходящих политических процессов, он давно потерял рычаги управления госаппаратом, а машинка все же куда-то едет, шестеренки крутятся. От страха того, что он, являясь руководителем государства, фактически не имеет на него никакого влияния, он панически спешит пользоваться оставшимися присущими его должности привелегиями - высупать в совете европы на тему голодомора (главам государств давалось по 15 минут для высупления на важнейшую для страны тему. Ющенко 15 минут жаловался на голодомор), пользоваться правом на роспуск парламента, ездить на официальные приемы или в НАТО проситься. Ряд авторитетнейших отечественных и зарубежных изданий называют Ющенко "политическим трупом". Но примечательно другое - не сам факт такого названия, а то что это выражение является фоном, по смыслу само собой разумеющимся событием, которое подчеркивает основную мысль: "Несмотря на то, что Ющенко давно признан "политическим трупом", ..". Это позор. Неужели он не понимает, что одно полушарие его считает клоуном, а другое марионеткой? Никогда не был приверженцем Тимошенко, но в данной ситуации ее поведение выглядит гораздо более достойно, а позиция выдержанной и осмысленной. Краткий перечень "достижений" Ющенко: обострение отношений с Россией - кавказский конфликт, полное непонимание со стороны Европы - недоумение всех (даже самых лояльных) европейских политиков по поводу перевыборов, финансовый кризис в стране - причин много (в т.ч. мировой кризис), но, к примеру, на перевыборы нужно 417,8 млн. грн, их нет, экономическая катастрофа, политическая анархия, беспредел в социальной сфере, и т.д. Зато сколько умных интеллигентных слов и сложноподчиненных оборотов с экрана. Сам не понимает - неужели некому подсказать? Понимает - неужели нет мужества уйти в отставку, сажать картошку и играть в тетрис? А нас с вами (украинцы) ожидает веселая осень. Дай Бог, чтоб не последняя...
А самое обидное, что мало кто верит тому, что у нас происходит. С 1 октября Нацрада по ТВ запретила трансляцию российских каналов. Я задала об это вопрос, так большинство украинцев ответило, что я вру. Хотя достаточно зайти в интернет, чтобы убедиться, что это правда. У нас в городе кабельщики закрывают ОРТ, РТР, Рен-ТВ с понедельника.
Марионетки в отставку сами не уходят. На месте кума Саакашвили давно надо было застрелиться. Так вещает как Оракул. И этому вашему тоже. хоть ссы в глаза.
ну если выбирать из всех укр. президентов, он был самым нормальным
А про Рассею чо скажешь? Ындересно мненые умного человека... У меня просдо 2 буквы на клаве западаюд, ызвыныде,,,
Сочувствую, действительно, что то у вас все затянулось. Здорово вас взяли за горло, кто то заинтересован в этом.
Это ужасно что твориться на Украине милой! Но ведь и Тимошка не спасет, она тоже труп, правда, пока, не такой зловонный как Ющенка. У вас есть действительно вменяемые политики?
я полностю с вами согласна, но мы бессильно что либо сделать, нам остается только ждать
Согласна!!!!
Могу добавить со стороны российского гражданина: то что Ющенко делает для Украины- только для западников ( которых не уморили в голодоморе) и себя в надежде на США ( они себя уже в Грузии показали) . Конкретно в России альтернативу украинским предприятиям ( монополистам в СССР) ищут и вкладывают конкретные деньги. Ес ли дальше так пойдет ( помните лозунг " Украина -житница России") Россиия, к сожалению, прекрасно обойдется без псевдодружеских отношений и, что будет дальше неизвестно, но время "планов Маршалла" уже прошло так что выбирать Вам.