Общество
Хочу поделиться своими мыслями . Крик луши просто
Я считаю что много людей, которые могли бы принести реальную пользу обществу, которые могли бы стать отличными учеными, инженерами, врачами и тп, пропадают зря . Ибо рождаются в бедных семьях . А из бедной семьи интересоваться наукой, заниматься тем что тебе дейтвительно интересно не получается . Ибо все в руках чстников . Я хз как так получилось . Но Газпром, Нефть, ископаемые, леса, в общем все в руках правительства . И допустим мы подились в такой средненькой семье . Отец рабочий со средней зарплатой, мама сидит с детьми . Есть домик в деревне . 5 детей . На материнскую плату кое как купили авто . Все. Больше у семьи нихера нет . А нужно платить за газ, электричество, налоги, Кормить детей, одевать их . Собирать каждого в школу . И все на зарплату отца . ну макс может еще работать мать, и то это не особо поменяет ситуацию . Как вырастет ребенок в такой семье, и как он станет ученым или просто умным человеком . Да никак . Потому что общение внутри семьи будут в основном о том что не хватает денег . Одеваться ребенок будет в самое дешевое, есть тоже самое дешевое, что говорить о полноценной пище и о здоровье . Все о чем будет думать ребенок воспитанной в такой семье, это как бы получить профессию побыстрее и попроще, и начать зарабатывать копейки на свое существование . Все! Ибо всех засадили на бумажки . Назвали их деньгами . Печатают срану ю бумажку, и с их помощью управляют бедными людьми . Говорят алкоголь, сигареты, игромания . Да деньги, бл*ять, вот самый главный наркотик в современной жизни . Обьясните как недра земли, нефть, газ, золотов и другие полезные ископаемые могут принадлежать ссаным, сраным, пид*аразам олигархам? Как целая отрасль может принадлежать 1 человеку ???Каааак ???
и Ломоносов тому доказательство - так и прожил паренек в своей деревне помогая с 9 летнего возраста отцу рыбу ловить, чтоб хоть как то сводить концы с концами, а ведь мог бы стать отличным ученым, если б государство его семью поддерживало.
Действительно, так и есть.
Понимаю что вам трудно материально. А деток делать было не трудно? Головой надо думать!!!! Не обижайтесь! Я всегда за большие семьи, но всё таки надо рассчитывать на себя.
многА букафф
Не в этом суть, дети рожденные у таких родителей генетически не способны к обучению, ну за редким исключением.
у меня в семье были проблемы с деньгами. Щас нс работаю. И норм, в принципе зарабатываю, но ученый так себе. Дело не во внешних условиях, а в самом человеке. Вот и все
мне сказал бог так что ты не можешь исправить в этой жизни ни вкоем случаи по этому поводу не переживай вся наша растроиная инергия хоть одекватная хоть не одекватная поподает злой сил и если ты пережевать не будешь так хотябы она от тебя к ним не поподёт и этим самым у них меньше будет злой инергии сделать щё какое нибудь зло а это и притупить мозги водиле чтоб он не сшиб ребёнка или не смочь помочь какому нибудь варюге щё взять дньги в карман и этим самым украсть у дитей инвалидов такчто меньше переживай ведь твои переживания помогают только злой силе-пытайся испровлять что можешь но нивкоем случаи не переживай за то что не можешь исправить ещё больше питая зло
ты знаешь как то вспомнил Ломоносова -- нищеброд пешком в лаптях пришёл в Москву с глухой деревни а стал Академиком - значит не всё так плохо в бедных семьях уж коли родился идиотом то не условия и государство виновато - так я думаю
я тоже не с буржуйской семьи а живу сейчас 2 пенсии дача машина трёхкомнатная
и не сетую на государство - оно лишь одно мне дало - образование а остальное своими ручками
Как из бедной семьи интересоваться наукой?.. Развивайте с рождения интеллект (а не вещизм) своих детей и они сами найдут дорогу в науку и т. д. Родителям некогда, они об этом не задумываются и т. д. 2. Дело не в том, что недра и т. д. принадлежат кому-то, а в том, чтобы этот кто-то исправно платил налоги в казну. Период, когда всё было государственным (т. е. ничьим) мы уже прошли...