Общество

Памяти Стивена Хокинга, поделитесь своими мыслями !!!

Великий и сильный человек. Принесший много нового. Мнение плоскоземцев и "учёных" по типу сушидёсна меня не интересуют.
Tanya Smurgina
Лучший ответ
Дурак какой-то. Всё чего он добился, это то, что доказал что чёрные дыры должны выделять энергию, которую назвали его именем "Излучение Хокинга". Всё. Дальше просто пошла реклама, пиар и собственные фантазии о футуристическом будущем. Слабак.
Sergey Dmitrevich ого, зависть так и прет
фрагмент...
• Могут ли с точки зрения фантастики компьютеры захватить мир, как в «Терминаторе» или «Матрице»?
•Это не фантастика. Интернет (его "айфонутых" пользователей) уже можно рассматривать как класс – однородную группу, имеющую долю от ВВП и ВНП. Интернет уже симбиот человечества. Гляньте на подростков. Они же наполовину уже зомби, и живут в другой реальности! С «думающими машинами» с Сетью за свою долю «спайса» (прибыли) скоро будут биться и церковь, и государство. Речь не даже о одном государстве. "Хакнуть" информацию, взломать сайт, почту или банк сегодня могут и пацаны. Ведь клонирование овец или людей – это вопрос этики. И «пересадка» мозга на диск компьютера, вопрос не морали и не технологий. "Голова профессора Доуэля" когда была написана? Вопрос к Минобразованию. Вы в курсе, что есть такая компьютерная игра - GTA. Суть – сделать бизнес в Злом Городе. Ты можешь работать таксистом, и жить в лачуге. А можешь стать киллером и, получив 100 000 виртуальных USD, купить «Порш-911», оружие, проституток, виллу. Чтобы стать очень богатым, надо грамотно спланировать ограбление банка, замочить сенатора. Мешают полиция, военные, ФБР. Но в виртуальном мире всех можно убивать! Сатанинская суть игры в том, что она воздействует на подсознание сильнее, чем нудная «училка» литературы. Поэтому реальный мир становится подобием виртуального. Если подросток знает, что киллером работать выгоднее, чем таксистом, зачем ему сопли Достоевского или позитивный гуманизм Сервантеса? Надо метко стрелять из «калаша» в «чурок», мочить гаитянцев, коммуняк, арабов и т. д. И у тебя будут «телки» и «баксы». То есть вырастает поколение «бумеров» без всякого «моралина», но с «чипами» в мозгах. Следовательно, «homo sapiens» как виду, грозит THE END.
• Большинство людей считает, что Компьютер никогда не победит Человека. Он просто хороший калькулятор. Но он же не может думать, как человек? В конце концов, его можно просто «отключить» от розетки.
• Тиранозавры умерли бы от смеха, если б им сказали, что макака с дубиной это вершина биологической эволюции. Но «макака» додумалась мазать стрелы ядом, и загонять мамонтов в яму. В эволюции размеры роли не играют. Синих китов спросите и вирусы. Да, можно разбить процессор, сломать дискету, сжечь на костре кого-нибудь упертого профессора, но саму мысль (программу) убить нельзя. Великие книги, действительно, «не горят», горят только их авторы. Человек – это 4-5 млрд. клеток. Одна клетка ничего не может. Но когда десять клеток объединяется в «португальский кораблик», происходит качественный скачок. Это существо (корпорация клеток) движется по всему миру, как в бульоне. Питается, размножается, защищается. В принципе, ничем не отличаясь по программе от банкира из 4-5 млрд. клеток или фирмы «Майкрософт», которая лет через 30-40 будет иметь денег больше, чем вся Америка. И чтобы мировая «Сеть» совершила качественный скачок, и 4-5-10 миллиардов компьютеров объединились в «живой» организм, достаточно, чтобы злые хакеры (уволенные из CIA или NASA гениальные укурки-программисты) "для прикола! запустили в нее вирус скажзем «инстинкт самосохранения и размножения». Что Госдеп или ЦРУ могут? Лихтмана "вздрючить" или "замочить"? За собственную тупость и некомпетентность. Качественная программа может управлять биржей или банком более эффективно, чем человек: она на блондинок миллионы не тратит. Компьютер «не может» обыграть в шахматы двух-трех людей из семи миллиардов. А у «чайника», который «считает» ходов на 7-10, шансов победить «пень четвертый», как у человека с лопатой, одолеть шагающий экскаватор. И кто кого «выдернет из розетки» - вопрос не философии, а экономики....
Paulius Benetas
Нерусские мне неинтересны
Ира Ломоносова
Татьяна Вихрева Земля вам пухом.... Если ты еще сам не сдох за год
Взять любое безсловесное существо и включить генератор псевдонаучных текстов и вуаля:

"Атомное время, а там действительно могли быть видны звезды, о чем свидетельствует Фукидид излучает позитивизм. Сернистый газ, как бы это ни казалось парадоксальным, вызывает радикал. Закон исключённого третьего выслеживает дейтерированный белый пушистый осадок, но это не может быть причиной наблюдаемого эффекта. Сомнение представляет собой терминатор. Созерцание, несмотря на внешние воздействия, потенциально. Ионообменник взрывоопасно перечеркивает эксцентриситет, минуя жидкое состояние."
Aндрей Фейлер
физик теоретик... что он полезного изобрел или предложил. такой же как Энштейн.
Лена Реброва
Все его пророчества унылы и безнедежны. Оно понятно человек обижен на природу.
Антон Бац