Общество

Верил ли стивен хокинг в бога?

Grigorij Schwarz
нет он был атеист
Руслан Белов
Лучший ответ
Хокинг был увечным человеком, в Бога не верил.
*N
*** Nazka ***
он только о Боге и думал, только понимал его как физик и подсказывал людям, что не Землю нужно делить между собой, а заниматься колонизацией Вселенной. Это основная задача Человечества!
Луиза Минакова Мы пока что в соседнюю планету не можем нормально полететь, вылезти с корабля, походить по Марсу, а потом сесть в корабль и вернуться назад... пока мы ничего не можем, поэтому собственно пока такие разговоры ни о чем... к сожалению.
Grigorij Schwarz Да это станет возможным лет через пятьсот, с нашими технологиями мы не протянем негде
Спросите у него сами....
Ольга Кулешова
Grigorij Schwarz Он умер дурак
Нет он не верил. Религия и наука несовместимы. Наука объясняет что и как устроено, на каких принципах работает. Религия же ничего не объясняет. Все создал Бог! и один Бог знает как оно работает..
Юрий Щербаков
Дима Ериков Да? Ну и как наука объясняет момент начала большого взрыва без наличия на то времени?
Он верил в астро-физику. И в законы Вселенной.
Он не верил в Бога. Он считал, что до Большого взрыва не существовало времени, а соответственно у Бога не было бы времени на то, чтобы создать мир. Но как мог произойти сам Большой взрыв без времени, он не объяснил. Ведь по этой же логике, что и с Богом - Большой взрыв не мог произойти, потому что у него на то не было времени. Говорить о том, что время началось вместе с Большим взрывом не логично, потому что чтобы что-то началось, будь то Взрыв или само время - на это тоже нужно время.

Не все учёные атеисты. Альберт Эйнштейн был пантеистом. В физике есть ещё Антропный принцип, с которым тоже не всё гладко и многие физики разрабатывающие его, верят в Бога.