Общество
Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной из самых главных проблем в моей жизни - я не умею драться
Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной из самых главных проблем в моей жизни - я не умею драться. Дело даже не в том, что я не умею драться, а втом, что я не могу ударить человека в уличной драке. Одно время ходил на каратэ, и нормально стоял в спарингах, а на улице, как только на меня начинают наезжать, конечности как будто парализует, и я только стою и смотрю как меня бьют. Так было уже не раз. А по лицу и по голове никогда никого не бил и не могу по тем же причинам. Словно парализует. Может быть это психологическая проблема - в детстве меня часто бил отец. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.
Лучший способ избавиться от страха - это пройти на практике то, чего боишься.
Главное не бойся проиграть. Никто не бывает победителем во всех драках.
Как говорится - "Волков бояться в лес не ходить. "
Ну или поговори с психологом, возможно он поможет тебе найти решение этой проблемы.
Да и потом ты же занимался каратэ, значит у тебя есть основа для драки, можешь ведь двинуть в челюсть или коленом в пах. Возможно ты боишься о последствиях, типа "а если я щас его ударю, за него прибегут ещё человек 40.."...Тогда надо оценивать ситуацию, и стараться избегать конфилктов, а если уж драки не избежать, то просто ударь противника (не имеет значения как ты это сделаешь и как красиво) , главное ударить и по возможности повалить на землю. Тогда и в себе уверенность появится и уважение со стороны окружающих.
И еще, убери "таракана" из головы, что "а вдруг он меня повалит... " Думай напротив, что "Я СМОГУ! "
на фулл-контакт ходил или всё же на балет? Понятия не имею, может быть в реале псих. заболевание.. . В 10 лет мне так же сложно было двинуть в глаз оппоненту, ничего, жизнь научила.
не переживайте, я думаю вы кинетесь в драку как только кто-нибуть обидит родного вам человека, проснется такое зверство, сами удивитесь!
Представь, что перед тобой груша.