Общество
Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной из самых главных проблем в моей жизни -
Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной из самых главных проблем в моей жизни - я не умею драться. Дело даже не в том, что я не умею драться, а втом, что я не могу ударить человека в уличной драке. Одно время ходил на каратэ, и нормально стоял в спарингах, а на улице, как только на меня начинают наезжать, конечности как будто парализует, и я только стою и смотрю как меня бьют. Так было уже не раз. А по лицу и по голове никогда никого не бил и не могу по тем же причинам. Словно парализует. Может быть это психологическая проблема - в детстве меня часто бил отец. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.
нужно пересилить один раз себя, собрать волю в кулак и ответить, а потом пойдет, в конце концов-не быть же битым всюжизнь, главное пойми, что не ты первый, они сами хотели, достойно нарвались, включи самолюбие
Меняй каратэ на бои без правил.
А что, без драк - уже никак? Может просто попытаться научиться избегать подобных ситуаций?
Да, пожалуй, ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА-ваш комплекс. И Вам лучше пообщаться с психологом...
Была похожая проблема в детстве, отец не сколько бил, сколько больше орал, и сейчас при любом волнении трясутся руки. Прошло с возрастом, просто когда-нибудь тебя начнут бить (при девушке твоей) и ты волей не волей стукнешь в ответ, пару раз такое произойдет и потом не будешь бояться!
купи ствол
ну ты даёшь! может ты мазохист?
Михаил, не переживайте - всё не так страшно, если не пускать на самотёк! Сходите к психоаналитику - причина кроется где-то глубоко в Вашем детстве, и без специалиста Вы до неё не доберётесь. Скорее всего это связано с "воспитанием", которое Вы получили от своего отца. Детский страх перед физическим насилием со стороны взрослого, а значит, более сильного человека - надолго остаётся в подсознании. Иногда на всю жизнь. А ведь физическое насилие - это ещё и пережитое унижение! И если Вы по своей природе очень эмоциональны (ведь для многих и более неприятные вещи - "как с гуся вода"), то вот Вам и психическая травма на всю жизнь. И если Вы не обратитесь за помощью к специалисту - дальше может быть только хуже. Вы замкнётесь в себе, станете избегать компаний, в которых ВДРУГ может получиться конфликт, где Вы окажетесь "не на высоте", потом начнёте шарахаться от девушек - из боязни, что опять же ВДРУГ создастся ситуация, в которой Вам придётся девушку защищать, а Вы - НЕ СМОЖЕТЕ!!.. И так далее, и так далее.. . И в итоге Ваша проблема, которая сейчас ещё, может быть, и выеденного яйца не стоит, а значит вполне решаема - превратится для Вас в кошмар всей Вашей жизни. Потом Вы впадёте в глубокую депрессию, потом.. . (Дальше продолжать?).. . Ведь это то же самое, что у врача - важно вовремя и, главное, ПРАВИЛЬНО поставить диагноз. Нужно "лечить" причину, а не следствие.. . Выше голову, парень! Всё будет хорошо!!..
Скорее всего, причина именно в этом. Тем более, что ты сам её выдвигаешь. Если тебя это беспокоит, то наведайся к психологу. Думаю, тренинг уверенности тебе не помешает. И не для того, чтобы драться. Судя по всему, ты вообще впадаешь в оцепенение, когда на тбя давят. А с этим сложно жить.
Ты добрый, хороший, мухи не обидешь. И ты боишься наказания за нарушение порядка, драку, хулиганство в общественном месте. Как говориться: Тебя ударят по лицу, а ты - подставь другую.
носи с собой нож