Общество

Почему в России мы вынужденны дарить подарки учителям в школе и воспитателям в саду даже если они нам мерзки ?

Потому что общество коррумпировано. Не подаришь подарка, к ребенку будет соответствующее отношение. Подарок - та же взятка, только в неявной форме.
Роман Селиванов
Лучший ответ
А зачем к таким людям отдавать свое любимое чадо? Мы дочку из садика забрали, когда там воспитательница хорошая ушла, а пришла стерва. Вопрос не в том, почему мы этим мерзким должны подарки дарить, а в том, почему мы им своих любимых детей доверять не боимся, если они нам настолько противны, что подарки дарить не хочется.
Потому, что вы мерзкие холуи. Дарите не от души, а по выгоде!
никогда никому из них ничего не дарила, именно потому что почти все они вызывали у меня презрение.
..нaдo вeдь c юныx лeт yчитьcя дaвaть взятkи.. a тo kak пoтoм нaши дeти бyдут выживaть в ycлoвияx бюpokpaтии
Юрий Мансуров
Очередная форма взятки.
Ruzanna Korektor
Я считаю что никто никому не обязан, личное дело каждого)))
Это вас надо спросить. Зачем дарить, если неприятно? Не дарите.
Ни я, ни мои рдители никогда никому ничего не дарили. Я и в Плехановский поступил без блата. Никто не заставляет Вас дарить подарки, а если дарите, то не нужно осуждать за это принимающего. Я, как профессор истории, иногда слышу от студентов "i will do everything you ask" ("я сделаю все что Вы попросите"), а я отвечаю, что мне нужно только оно - демонстрация знаний.
Alexandr Starikov