Общество

Что чувствовали кулаки,когда их арестововли по доносу КОМБЕДов?Раскаяние или желание отомстить?Или еще что-то?

Baurzhan Sankubaev
Горечь и злость от того, что крадут нажитое непосильным трудом....
Татьяна Шнайдер
Лучший ответ
Надо бы посмотреть фамилии этих Комбедов.
Самир Осипов
пошли они на нуй, кровопийцы!!
Любовь Мельник
Вот как щасс помню -сидим мы на пересылке с таким кулаком, а он мне душу изливает -плачется на власть большевиков нехороших.))
Ой как я сейчас это их чувство хорошо понимаю, когда завела свое хозяйство и живу на Земле. Здесь прикипаешь всей душой к каждой мелочи, все кажется твоей частицей. Да это как у тебя руку отрезали или часть твоей души отобрали, причем те, кто сам просто лентяй и не хотел трудиться с утра до вечера. По другому я смотрю сейчас на раскулачивание, ой как по другому.
Алексей Павлов
У моих самовар отняли. Нечего было больше брать. Избенка с земляным полом, 12 человек детей.. . Самовар отняли, прадеда посадили.
Я ее, эту избенку, застала еще...
Конечно, желание отомстить! Что еще может чувствовать хозяйственный и работящий человек, когда на него доносят тупые и ленивые (а потому и бедные) тунеядцы и когда арестовывают за то, что умеешь работать и зарабатывать?
Svetlana Berdina
Дмитрий Печников А кулаки все были хозяйственными и работящими?
тоже, что и многие в то время... горечь.. досаду.. ненависть. и.. .
Пошли Нам, Господи, терпенья
В годину буйных, мрачных дней
Сносить народное гоненье
И пытки наших палачей.

Дай крепость нам, о Боже правый,
Злодейства ближнего прощать
И крест тяжелый и кровавый
С Твоею кротостью встречать.

И в дни мятежного волнения,
Когда ограбят нас враги,
Терпеть позор и оскорбления,
Христос Спаситель, помоги.

Владыка мира. Бог Всесильный,
Благослови молитвой нас
И дай покой душе смиренной
В невыносимый страшный час.

И у преддверия могилы
Вдохни в уста твоих рабов —
Нечеловеческие силы
Молиться кротко за врагов.
НЕНАВИСТЬ которая передается генетически...
Кулаки, Анфиса, в стойло не хотели вступать, по принуждению. А индивидуальные личности обид не забывают
У кого была совесть те во всяком случае не мстили:

В дореволюционной российской деревне «кулаком» чаще всего называли зажиточного крестьянина, получившего достаток на закабалении своих односельчан и державшего весь «мир» (сельскую общину) «в кулаке» (в зависимости от себя) . Прозвище «кулак» получали сельские крестьяне, имевшие нечистый, нетрудовой доход по их мнению — ростовщики, скупщики и торговцы. Сознание крестьян всегда основывалось на идее, что единственным честным источником достатка является тяжелый физический труд.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кул ачество
Sergey Emelyanov
- хорошо что живы остались
Эдуард Куликов
За что они должны раскаиваться? За то что жили хорошо? Я думаю они чувствовали ненависть вперемешку с досадой.
Ринат Мирзаев
Sergey Emelyanov Может кому было в чём каяться?
ну точно не раскаяние
Елена S'peters'tar
когда забрали 3 коровы лошадь бабка написала письмо на верх так как было 12 детей в семье и все вернули обратно а камасара наказали только деда попросили устроится в калхоз за это дали кирпичь на строительство нового дома и получилось что у нас был 2дом из кирпича а первый принадлежал кбо. вот и вывод что вина по большей не на власти а на комиссарах которые творили беспредел. хотя может я и не прав но это сама бабка расказывала.
Печаль
Аня Брошко
Братья моей бабушки ничего не чувствуют, их при раскулачивании расстреляли на месте. Семерых здоровых, работавших день и ночь мужиков.
Sergey Emelyanov А почему они в колхоз не пошли?
они чувствовали хуй в жопе
Кукуся \m/
Гнев на бездельников, разворовывающих чужой труд. Кто был никем те в основной массе ими и остались.
Горечь поражения.