Общество

Что вас удерживает от желания отомстить ?

Назuко Сембаева
Иногда - Уголовный Кодекс, а иногда - понимание, что вернуть то что ушло - эта месть - не сможет, увы...
Диас Сабит
Лучший ответ
Не мщу тем, кто в беде оставил, А обнимаю крепко тех, кто рядом был!
Буду ждать столетие для подходящего случая и отомщу.. . Так сложилось.
Лень.
Ольга Холина
Закон маятника - слышал о таком? А еще третий закон Ньютона - действию равно противодействие. Вот поэтому лучше и не мстить. Бог всех накажет :-)
Руслан Хегай
Элементарное отсутствие этой возможности.
В ритме S4acТьЯ
Я не злопамятный.
Таня .
1, не опускаюсь на уровень подонков.
2.те, кто делает зло, рано или поздно наступят на свои же грабли.
достоинство... хотя, иногда и не удерживает))
Victor Malai
Я давно вышел из романтического юношеского возраста когда считал что "месть удел слабых" что я "лучще и выше" что "не злопамятный" давно понял что это мягко говоря не желание связываться...я не злопамятный но долго помню и если кто то меня чем то достал то обязательно отдам долг.
Андрей Пономарев Я уверена, что когда долг отдадите вы не почувствуете удовлетворения, хотя....
Я лучше и "выше" того человека которому надо отомстить!
думаюпро мучительни смерти, чтобы получит больше удоволствие
Аркадий Китаев
У меня не возникает подобных желаний.
Если сидеть долго на берегу реки, то рано или позже проплывёт труп твоего врага. ПРОВЕРЕННО.
Ну если мысль появилась-МСТИТЬ. То два пути. Додумай и отомсти, или иди в церковь и поставь за МЫСЛЬ свечку. А то тебе вернётся, если не отомстишь сам. ПРОВЕРЕННО.
Aleks @@@@@@@
а я если честно просто боюсь мстить, боюсь, что ко мне все вернется. Или к моей дочери, что еще хуже. Поэтому простила, хотя на это ушли годы.
Арсений Озерной честный ответ.
чувство собственного достоинства и умение терпеть поражение. месть - удел слабых
Софа Аватария
Мстяра обычно выглядит смешно в глазах окружающих (даже если мстя праведная))). Не хотелось бы давать лишний повод каким-нибудь недоброжелателям.
Да и "око за око" - это не из нашей религии)
Элина Аитова
Жизнь сама накажет, по закону бумеранга, только вот посмотреть чертовски хочется и позлорадствовать вовремя этого наказания) ) но обычно ..хех... такой возможности не предоставляется.
Аня Боброва
Чего же там! ? Ничего не удерживает!
Кконечно - закон. Уже около 5лет терплю одно тело, ежедневно видя как клинок входит в глазные раковины.
Понимание, что ничего уже не изменишь, как бы не мстил...