Общество

Можно ли быть патриотом страны,в которой нет уважения к своему народу?

Можно и нужно! !
Но надо бороться за уважение власти к собственному народу.
Власть должна быть сменяемой и подконтрольной народу.
Нурлан Муканулы
Лучший ответ
Sergo@mail.ru Sanoian для этого необхотимо иметь хотябы демократию. а не олигархию.
Народ, который хочет рабства - сам себя не уважает.
Ferrari ..
а шас патриотов развелось ..их ищщо на автобусах с флажками привозят...
патриотом страны или власти? сначяло розберись кто есть что.
Sergo@mail.ru Sanoian
Если мы позволяем себя не уважать, значит что-то в нас не так (((
Вы поймите, что страна и народ - это одно и то же - это мы с Вами.
И пусть от моего вывода попахивает тавтологией, но если в стране нет уважения к народу, значит вы просто не уважаете самого себя. Вспомните народную поговорку: не место красит человека, а человек место. Почему-то большинство людей, желая оправдать себя, приводят в пример, то как их здесь не уважают и именно поэтому они и сваливают на ПМЖ в другие страны. Почему-то они ставят на первое место именно свой запрос, типа страна мне ничего не дала.
R\
Roman \\\
Нищий народ не может обьективно выбирать себе правителей. Всегда так. если проанализировать. А потом его и не уважают, народ этот.
А вообще, очень больная тема. Я из Украины. У нас патриотов нет почти, разве на западе. Я думаю. что поэтому мы так и живем. Выбирая себ подобных. Потом удивляемся - почему они не хотят ничего для страны делать? А вообще - как можно не быть патриотом? Я бы не смогла. У меня никогда не будет другой Родины! Вы бы считали человека. который говорил бы, что не любит маму, нормальным? Вот любит он маму, но не родную (бывает же такое)? Ведь заметно же, что человек этот с надломленной душой, как ни крути. Люди, которые любят маму и свою страну как-то предпочтительней.
Банально?
Janbolat 77777
Нет уважения к народу со стороны кого? Слишком много дерьмократии переели. А давайте подумаем за что его уважать? (только вот без Ломоносовых и Менделеевых, это история, мы про нынешнее поколение) То есть я не хочу всех с говном мешать, но говна много.
Алексей Бабашкин Со стороны избранных,якобы народом.