Общество
По вопросу предстоящих выборов …
Если на местах перестараются и Центризбирком, в конце концов, насчитает более 100% голосов за ЕР. Как же им бедным поступить? Или на этот счет у них тоже есть продуманный вариант?
Уже не помню, кто из известных советских писателей написал в своё время рассказ о том, как проходили выборы в Верховный Совет, куда баллотировался Сталин. В рассказе один из журналистов, от имени которого ведётся повествование, мучался от мысли о том, можно ли написать в своём репортаже, что на избирательных участках какого-то округа за кандидатуру Сталина проголосовало более 100% избирателей. Ему очень хотелось выделиться из числа своих коллег по перу, но он понимал, что более 100% быть никак не может в любом случае. Дло кончилось тем. что он чуть не помешался от своих метаний между тем. чего не может быть в принципе и желанием выделиться. Но рассказ этот отнюдь не был юмористическим или фантастическим. Это было отражение эпохи абсурда коммунистической идеологии. Ну а по сути выборы бывают честными, а бывают справедливыми. И это вовсе не одно и то же. Справедливые выборы это когда есть много разных партий и кандидатов, которые имеют примерно одинаковые возможности для агитации, не испытывают давления со стороны властей или кого-то еще, когда граждане могут голосовать за тех, кто им нравится, и голосовать только по одному разу и строго по паспорту, а не по десять раз в разных местах и как попало. Справедливые выборы это когда число поданных голосов и распределение этих голосов полностью совпадает с тем, что написано в протоколе, а протокол заполняется только после того, как подсчитан последний голос, а не до того, как откроется избирательный участок. А честные выборы это когда избирателям честно говорят: дорогие товарищи, на выборах победит такая-то партия или такой-то кандидат и не стоит париться по этому поводу. Справедливые выборы в нашей стране невозможны. А честные выборы проводить боятся. В результате происходит такая игра, с соблюдением неких внешних формальностей вроде избирательных участков, бюллетеней, протоколов и комиссий, но с заранее понятным результатом. Победитель тоже заранее известен. Допустим, на прошлых выборах он победил с результатом 60%, и на этих выборах ему хочется иметь уже 70%. Ну раз хочется - имей. Контроль все равно никто проводить не будет. Однако всякая игра, даже такая, должна проходить в рамках приличия и с соблюдением хотя бы видимости правил.
Лишние 10% Зюге подарят с Жириком
Я не вижу у ЕдРо оппозиции, уверен если любая партия выиграет, она откажется в пользу ЕдРо - всё заодно, это игра !!!Но оппозиция у ЕдРо будет, по другому просто не бывает, когда - незнаю, она будет похлеще ЕдРо и что будет не мне судить, но хорошего не будет . Знаю, что на нас внуки - правнуки просто плевать будут и уважать не будут .
за нас и без выборов всё решат и ставленника нового найдут
Daulet)))) Tel'taev!!!
Ставленник может быть и будет новый, только силы за ставленником останутся те же...
Какие могут быть вопросы?? ? Уже все давно выбрали все поделили едросы....
у них варианты на 10 лет вперёд! так что незабивай голову!