Общество

народ помогите пожалуйста, мне нужно срочно сообщение о безработице в России.

По данным Минтруда России, в конце февраля 2004 года количество безработных, находящихся на учете в органах государственной службы занятости, выросло на 3% по сравнению с февралем прошлого года и составило 1.7 млн. В феврале 2004 года общая численность безработных превышала численность зарегистрированных безработных по сопоставимому кругу лиц (людей трудоспособного возраста без студентов, учащихся и пенсионеров, отнесенных к безработным) в 3.5 раза.
В общей численности безработных 1.5 млн. человек составляют лица, уволившиеся по собственному желанию, такое же количество безработных оставили последнее место работы в связи с сокращением персонала, 1.6 млн. безработных не имели опыта трудовой деятельности. По сравнению с февралем 2003 года доля уволившихся по собственному желанию среди безработных, имеющих опыт работы, уменьшилось на 2.4%.
Среднее время поиска работы безработными в феврале 2004 года осталось на уровне прошлого года и составило 8.8 месяцев. Стаж пребывания в состоянии безработицы один год и более в феврале 2004 года имели 39% безработных.
Средний возраст безработных в феврале составил 34.9 года, занятого населения - 39.5 года. Молодежь до 25 лет составляет 28% среди безработных и 11% - среди занятого населения, лица в возрасте 55 и старше, соответственно, 5% и 9%.
Около 10% безработных имеют высшее образование и 20% - среднее профессиональное. Среди занятых это соотношение составило 22% и 28%.
По данным службы статистики, среди субъектов РФ наиболее высокий уровень безработицы (более 15%) в период с мая 2003 года по февраль 2004 года отмечался в республиках Южного федерального округа (кроме Республики Северная Осетия-Алания) , республиках Бурятия, Тыва. Менее 5% уровень безработицы - в Москве и Санкт-Петербурге, Липецкой, Московской, Самарской областях, Чукотском и Эвенкийском автономных округах
Наталья Возженникова
Лучший ответ
Оглянитесь вокруг и сообщайте !
Кудрин обещал к концу года вообще что-то запредельное.
та там брехня
жопа!