Общество

а как вы относитесь к тому, что мамки мальчишек с пеленок готовят им "отмазку" от армии? выдумывают несуществующие болез

Я понимаю мать которая переживает за сына. Но почему она не думает о последствиях.
Случись война, мы что за мамкиными юбками прятаться будем!! !
Девушки идут служить, а мы тут с парнями сюсюкаемся!
Настёна Колтакова
Лучший ответ
Был я в армии, даже мечтал о ней. Ничего хорошего она мне дала. Вспоминаю с отвращением. Сейчас о многом жалею, я о дедовщине. Ни одного офицера не могу вспомнить добрым словом, мрази все конченные.
Наталья Пархомей спасибо за ответ, мне жаль , но несправедливость и жестокость и "на гражданке" процветает, скорее всего эти вещи в армии-отражение язв общества
чтоб этого не было придется менять много законов, а это не устраивает тех кто их писал, и кто так думает! просто мамки испуганы рассказами о армии и войнах! раньше не было столько информации и ничего служили ведь! я отслужил в 86-88 и в 95 м в миротворцах так что сравнения нет .
Наталья Пархомей спасибо Вам за ответ, умный , спокойный и адекватный. Поздравляю Вас с предстоящим праздником! Здоровья Вам и благополучия!
Видела я вашу переписку с той дамой, видела.. . Вот щас напишу своё мнение, а потом стока негатива огребу!... Как-то даже и отвечать неохота на столь агрессивный вопрос.. . Но я отвечу, я смелая.)) ) Армия в моём понятии- оплот дисциплины, мужской дружбы, взаимовыручки, боевого братства, рассадник))) патриотизма, учебный центр, выпускающий настоящих мужчин.. . Что из всего этого есть в нынешней армии? НИЧЕГО. Я лично не знаю ни одного мужика, который добрым словом помянул бы службу в армии. И ничего, кроме мордобоя, они не помнят. Сначала им морды били, потом они делали то же самое.. . Эт чё ж, воспитание настоящего мужика? Сплошные унижения.. . Гадство это, а не армия. У моей дочери вон парнишка летом в армию идёт. Со страхом и жалостью смотрю на него уже сейчас. а он рвётся туда, дурачок. Ну чё ж, страна непуганых идиотов.)) ) И не дай Бог, если снова грёбаные боевики подрочить захотят! Не дай Бог!!!
Hilal Aydazade
Наталья Пархомей почитайте комментарии и ответы, есть другие мнения, и есть мужчины, которые не поливают грязью армию, а негатив то как раз от таких как Вы! так что и Вас с Праздником! Мамашка-Бабулька
Наталья Пархомей и желаю "парнишке Вашей дочери" благополучно отслужить и вернуться к вам здоровым и нормальным мужчиной
правильно делают...
Не факт, что отслуживший в армии, становится настоящим мужиком, и в случае войны пойдёт Вас защищать, я например, девушка и если что, буду защищать своих близких и родных, хотя и не была в армии. Армия по Вашему предствалению панацея от маменькиных сынков? Глупо!
Наталья Пархомей спасибо, я уважаю ваше мнение, но не согласна
Отрицательно. Страна, где мужчины прячутся за женскую юбку, вместо того, чтобы защищать её - долго не продержится. В случае неприятностей нас будут защищать либо женщины, либо уголовники
Nursultan Sergazyyev
Наталья Пархомей Спасибо!!!!С праздником ВАС!
Что за глупость... РОДИТЕ СВОИХ сначала мальчиков и отправляйте их хоть в армию хоть в Чернобыль... Сидят тут, расписывают... сами прекрасно наслышаны что в этой армии творится, что оттуда многие возвращаются больными, наркоманами и моральными уродами... НЕ ВСЕ КОНЕЧНО... И хватит мужиков шпынять тем что он в армии не был.. будто он не человек... ду-ы вы короче безмозглые...
нормальная защитная реакция матери.. . А как Вы относитесь к тому, что если парень вернулся из армии таким же здоровым, как и ушел - говорят: "Тебе (или ему" повезло... ", а возвращение из армии больного или полубольного парня - стало нормой в нашем государстве. Хорошо, что у меня нет сына...
Nur Kartenbay
Считаю, что нужно винить не мамочек, которые не хотят отдавать своих детей в армию, а государство, которое не может обеспечить нормальное обучение военной специальности без унижений, побоев и цинковых гробов.
Ну их тоже можно понять. Кто захочет отправлять своего любимого ребенка (а ведь для мамы он таким и всегда останется) туда, где по мнению СМИ творится беспредел?
Страшно. Хоть у меня пока нет сына, я могу себе представить. Он же находился в утробе этой женщины, рос у нее на глазах.. .
А СМИ многие верят, увы)) )

Но вообще.. . К этому плохо отношусь. Особенно в последнее время эта мода берет вверх над моралью и прочими прибамбасами.
Оксана
Служить должны однозначно.
Пусть теперешняя армия не та, в которой, скажем, повезло служить мне - но все равно. Пусть от сиськи оторвутся и попробуют хоть чуть "печём в Одессе рубероид".
И не надо - как некоторые здесь - что армия - это сброд дебилов.
Если бы мы там были дебилами - то не сымели бы четко и своевременно снаряжать подлодки ракетным/ядерным боезапасом.
( 3 года ВМС СССР. СФ. г. Североморск. )
А вот с оружием к соседям лезть - никогда не было почетным.
Наталья Пархомей Спасибо большое за ответ, Я совершенно с Вами согласна. Поздравляю Вас с наступающим Праздником!! Здоровья Вам и благополучия!
Положительно, как же ещё..)
Kisa Kisa
Нормально отношусь.
Как Чуковский написал: " да и какая же мать согласится отдать своего дорогого ребёнка..., чтобы несытое чучело бедную крошку замучило. "
Пока наша армия такова, как есть, считаю это самым разумным выходом.
Ксения Басак
Проблема в том, что в нашей стране при всеобщей воинской обязанности, служат далеко не все. Будет ли служить сын президента Медведева? ! Да и в армии беспредела хватает, когда офицеры вымогают у солдата деньги, то как служить?
Инна Дымчук
Наталья Пархомей совершенно верно! беззакония хватает как в вооруженных силах, так и "на гражданке", но кто же должен служить то? неужели только сироты да интернатские брошенные дети, которые не нужны своим родителям? куда мы придёт по этой дороге?
кто был в армии, тот мужик.
кто не был, тот хитрый мужик)) )

моё мнение, служить нужно. тем более год!!! вобще смешно
Nik060690 Nik060690
Рождаются сыновья и взгляды на жизнь меняются.
Положительно, так как в этом гадюшнике делать нечего или служить тем у кого мышление ограничевается "гы-гы" и "медвед"!
пока наша армия представляет из себя то, что есть сейчас, положительно и я из тех мамаш которая уже все придумала. и если сын все таки сам захочет туда пойти то только через знакомых, но только чтоб ему об этом не стало известно. У меня одноклассника гантелей убили в армии, виновных нет, "сама упала". Брат служил, в танковых, так они картошку чистили в столовой и за 2 года 1 раз на полигоне были, когда Путин приезжал, на танки смотрели, а вот шрамы прибавились, не хотелось носки стирать, благо детина здоровый. , не убили, и больше не лезли, но вот мам от этого легче не стало. Не для того дите ращу, чтоб какой-то ублюдок гантели ронял или самоутверждался. А на счет того, что армия там чего-то дает или они меняются, бред. Через недельку, максимум две, все встает на те же места, как и было до армии. И это говорит ни одна мать, хотя пока дите в армии такие письма слезные получают. Если не успела воспитать до 18 лет. Армия уже ничего не изменит. А по поводу умений, так это отцы должны об этом заботиться у меня сын в 7 лет стреляет из арбалета и пробовал из пистолета, благодаря отцу мы знаем, как пистолет разбирать и собирать, ездят в тир. Так что если что защитимся. А вот когда они инвалидами с армии возвращаются, как солдат, фамилии не помню, без ног и гениталий, то мало того что женщинам отстреливаться придется, так и думать как самим детей делать.
Наталья Пархомей так кому же в армии служить?
у моего мужа такая мамаша =\ в целом не плохой человек, но в этом плане псих полный.. . она ему целый набор придумала, болезнь эплоса даплоса, поливалентная лекарственная аллергия, диспуазия и кучу кучу всего.. . и до сих пор не знаем, действительно ли у него лекаственная аллергия в том числе и на наркоз (потомучто таблетки хавает тока так).. . ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО!! ! короче отрицательно.. .
З. Ы. могу ошибаться в названиях
моя мамка даже не думала об отмазках, хотя могла бы.. .
гордилась даже, что младший ушел
и мне не в западло было
Наталья Пархомей Спасибо!!! С праздником наступающим ВАС!!!!
Екатерина Костикова Ната, спасибо огромное!
Без преувелечения!
очень негативно... я считаю что только в армии юноша становится мужчиной но есть редкие экземпляры которые все равно остаются сопляками.. но это другой разговор.. если мама будет уберегать сына то скорее всего он и потом и в 30 и 40 лет будет маменькиным сынком... будет везде и всегда за мамкину юбку держаться..
Наталья Пархомей СПАСИБО!!!!Я знала что не одна я так думаю!!!!И сохрани Господь наших сыновей и братьев там!
Беспонтово.... по-моему мнению отслужить надо!!!!
Наталья Пархомей спасибо, Саша, я рада что настоящие мужчины в стране есть!