Общество
А в СССР были мссовые отравления в студенеских или школьных столовых?
Я что-то не помню... А сейчас что не день -- то подобные случаи... И вот: Число пострадавших от отравления в студенческой столовой Финансовой академии при Правительстве России растет. На данный момент госпитализированы около 50 человек. Первые жалобы на состояние здоровья поступили в ночь на четверг из общежития Финансовой академии. Тогда же врачи скорой экстренно доставили в больницу 20 студентов. - Сегодня днем в больницу поступили еще пять человек с теми же симптомами, - рассказали Life News врачи. - По предварительному диагнозу, у всех студентов кишечная инфекция. Медики подозревают, что причиной вспышки заболевания стала еда из студенческой столовой. - Большинство из отравленных употребляли салат "Столичный", который готовили в студенческом буфете, - прокомментировали Life News в больнице. - Сейчас состояние пациентов уже стабильное. Звонки на пульт "03" от студентов не прекращаются весь день. По информации Life News, в связи с этим академию закрыли на карантин на время проверки, которая должна установить все обстоятельства произошедшего.
Я думаю не было, ну а если уж и были - то об этом предпочитали молчать...
Крайне редко было.
я никогда в столовых н питаласьmь.. есть это????
как вы можете помнить, если сами не травились7 тогда все серывали
Конечно были. А уж что творилось на сельхозработах - словами не передать. Гепатит, дизентерия, сальмонеллез!
Елена Нигальчук
Не знаю, я три года ездил на сельхозработы в техникуме и еще почти пять в институте и никто ни разу не отравился... В селе как раз готовили очень качественную пищу -- все с "натурпродукта".
Я не слышал. Слышал только о пирожках с котятиной. Все же по ГОСТам было. Но повара конечно приворовывали, это я про излишек хлеба в котлетах.
Вообще любил ходить к матери на работу и за 20 копеек объедаться бефстрогановым с лапшой или картошкой и знаменитой ПОДЛИВОЙ.
Вообще любил ходить к матери на работу и за 20 копеек объедаться бефстрогановым с лапшой или картошкой и знаменитой ПОДЛИВОЙ.
Даже в ресторанах было.
Конечно были
Бывали - от пирожков с котятами....
Нашёл где спросить, сейчас тебе заморские гости, напишут сказки про массовые отравления в СССР.
Не помню такого, в СССР пища была качественная, со знаком ГОСТ, свои продукты были, а не западная химия как сейчас, где заместо витаминов H2C03(сплошная таблица Менделеева)
Не помню такого, в СССР пища была качественная, со знаком ГОСТ, свои продукты были, а не западная химия как сейчас, где заместо витаминов H2C03(сплошная таблица Менделеева)
dazhe esli i bYlo,ob etom negovorilos* ni po TV,ni po radoi,dazhe seksa nebYlo,--otkuda lyudi rozhdalis* ?
Сам питался в столовых, чайных, кафе. не разу не отравился и от других не слышал.
Бывали, хотя, статистику точную никто не приведет. Но бывали. Точно знаю, что массовое отравление было в Новосибирском Универе, лет 30 назад, родители до сих пор вспоминают.
У Веллера описан случай массовой смерти детей в питерском детсаду из-за заведующей, которая, узнав, что в котел с кашей попала крыса, не отменила завтрак.
У Веллера описан случай массовой смерти детей в питерском детсаду из-за заведующей, которая, узнав, что в котел с кашей попала крыса, не отменила завтрак.
наверняка были. Просто раньше это умалчивали
В СССР, как ни крути, а лучше жилось. И это не настольгия по прошлому. Было много проблем, но люди были счастливее. Была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Все жили примерно одинаково, по-этому у людей реже возникали мысли нажиться на здоровье и жизни других. И сметану "разбавляли" безвредной промокашкой (в магазине, а не на производстве) , а пиво, опять же продавцы в пивнушках, мыльной водой, но не демидролом же. Вот отменят все ГОСТы, еще хуже будет - полный беспредел в промышленных масштабах.
Училась 8 лет, но ни разу у нас никто не траванулся. Да и вообще раньше было полно дешевых общепитов, но пища везде была качественная. А может народ хлипкий пошел?
Были, но гораздо реже.
Похожие вопросы
- а вы не против устроить сегодняшним школьникам в школьных столовых такой голод 70-80-хгг.шк.столовых СССР (бесплатно)?
- Кто учился в Советских школах при СССР. помните вы свои школьные столовые? что там гот овили вкусненькое? сколько денег
- А вы бы перестали после этого есть в школьной столовой?
- ПОПАЛСЯ ТАРАКАН В ЕДЕ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ
- Мы вон в станицу за 6 км в школу ходили в СССР... А теперь дети ни шагу без "Школьного автобуса"?
- Что нужно продавать в школьной столовой и что- нет?
- От чего зависит качество питания в школьной столовой? Ребёнок утверждает, что "это" есть нельзя.
- Что вреднее, для подростка, сигарету выкурить или "трансгеную" сосиську в школьной столовой сьесть?
- почему в школьную столовую поставляют самые дешёвые продукты по цене премиум класса?при этом школа сама не может их заку
- Какое блюдо в Вашей школьной столовой было самое ПРОТИВНОЕ?:))