Общество
Кто учился в Советских школах при СССР. помните вы свои школьные столовые? что там гот овили вкусненькое? сколько денег
родители давали вам на обеды. а что вы на эти деньги покупали???
20 копеек... Было очень вкусно... Булочки сверху присыпаные сахарком... Блюдо с яйцами, которых было столько, что никто не считал, суп с мясом, а котлеты вспоминаю... никто не смог повторить тот вкус
Альмира Юсупова
А булочка с сахарком в виде полумесяца?
Анжелика Игошина
Да , я тоже вспоминаю школьные котлетки....вкусно было. хотя наверное в них было больше хлеба чем мяса...но всё равно было вкусно
комплексный обед стоил 45 копеек, а на завтраки сдавали по 5 рублей.
Андрей Борисенко
в день?
Когда я училась в школе вообще столовых не было, только жареные пирожки продавали и то не во всех школах, дочка вообще в школе не ела, несьедобно было, брала с собой бутерброды
Сопливые котлетки и сырки творожные...
мне давали 1 руб каждый день.. в столовые не ходила, копила деньги..
Ольга Волк
Рупь?При СССР? Богатенькая буратина! Я на рупь на заводе питался-первое,два вторых,салат,два компота,ватрушка и СДАЧА.Завод "САЛЮТ" 20-й цех.
Анжелика Игошина
А нам рубль двадцать копеек давали на неделю....
Годы учебы 1963 - 1973
У нас была хорошая школа, я школьные котлеты любила даже больше домашних. Были супы, были борщи, на гарннир к котлетам - рис, макароны, картофель, тушеная капуста (гречки точно не было) , компоты и кисели, я их тоже очень любила. В нашей школе была талонная система, талон стоил 15 коп. (я не помню расценок каждого блюда, но за эти 15 коп. давали и первое, и второе, и компот, а хлеб был бесплатным и его брали кто сколько хотел) , родители могли купить сразу 10 шт. и выдавать своему дитяте по штучно, могли оставить классному руководителю, который и выдвал ребенку ежедневно по талону. Лично у меня помимо талонов водились и "живые" деньги, потому что в столовой пекли еще очень вкусные булочки (по 11 коп) с кишмишом, с арахисом, с маком, с повидлом, мне родители давали на булочки. Да, еще были жареные пирожки (по 3 коп) с картошкой, с рисом и яйцами, с яюлоками, всего сейчас и не вспомню.
Мороженое я покупала на неотданную сдачу, я была главным снабженцем нашей семьи, меня в день могли по 6-7 раз в магазин отправить, сдачи набиралось достаточно для мороженого.
Я редко ела в школе, но хорошо помню, что цены не высокие, и еда съедобная, отравлений не было.
Однообразно, но вкусно. Винегред, сметана, пончики, кисель, трубочки с кремом, котлеты с пюре.
Ольга Волк
Пюре было мерзкое,жидкое...
Марина Насонова
Что же это за школы были,приЦК КПСС, что ли ? Моя дочка вообще в столовой есть не могла
Котлета - 10 коп (вкус был просто необыкновенный! )
Хлеб - 1 коп
Огурец соленый - 3 коп.
Сок сливовый - 14 коп. (именно такой больше нигде не встречала)
Курабье - 7 коп.
ну и еще пирожки разные от 5 коп.
Хлеб - 1 коп
Огурец соленый - 3 коп.
Курабье - 7 коп.
ну и еще пирожки разные от 5 коп.
Светлая Жизнь
По-моему, хлеб во всех столовых лежал в тарелке на столах, бесплатно. Студенты приходили, брали чай за 2 коп. и ели хлеб с горчицей.
Всего, конечно, не помню, но помню, как хотела разделить шницель (вилкой, понятное дело, потому что ножей не было) . Он этого дела не потерпел, отлетел через стол и ударил одноклассника прямо в глаз. Деньги на эту бурду сдавали родители, Несмотря на это, мы старались в школьной столовой вообще не есть.
Мне давали 20коп в день. В школе мне больше всего нравились пирожки с повидлом по 4 коп. за штуку.
тухлая селедка
Пирожки по 5 копеек, компот по 5 копеек. Булочки котлеты и кажется все!
На большую перемену все неслись в столовую, сломя голову !
Было весело и радостно!
Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих!
Было весело и радостно!
В 1974 году, в школе кормили очень вкусно.
помню только ОДНО-там давали сосиски. Нигде больше я их не видела.
я любил котлеты в тесте и винигрет (уже непомню сколько стоили.... а, и холодный компот
копеек 20 но я там почти не ела, жуткая дрянь готовилась, только шахматный пирог покупала
Аля К
А что такое шахматный пирог? Я вообще таких изысков не помню
Учился в Москве в 80-х годах Было отвратительное питание. Завтрак стоил 15 копеек. Можно было купить чай за 2 копейки, булочку - за 8 копеек, По пятницам продавали глазированные сырки ванильные, других не было, один сырок - 15 копеек
Один раз дежурил в столовке в 7 классе, Буфетчица заставила меня отмывать склизские сосиски. Просто мерзасть, чуть не стошнило!
А у брата был друг - так он ел все подряд, вкусно, не вкусно, Ему было все равно,
Видимо там, где больше буфетчицы воровали, как раз было отвратительное питание.
Вкусненькое ?!!Да меня от одного запаха при входе тошнило !
Там были полноценные обеды. (первые и вторые блюда) . И просто чай, компот, соки и разные пирожки и булки.
Стоил комплекный обед у нас в школе 30 копеек.
Это вместе с салатом и булкой.
Проезд в автобусе для сравнения стоил 5 копеек.
Это вместе с салатом и булкой.
Nurmuhamad Baltiev*
и в кинотеатр можно было каждый день бегать
Это было ужасно!
За 1о копеек можно было выпить стакан молока и съесть пирожок. съэкономить на лото.
Родители давали в среднем 20 коп в день. На сегодняшние перевести это одно мороженное. Готовили как в столовой. Домашнее всегда вкуснее. Но вполне съедобно. Купить можно было две булочки и чай или второе блюдо и чай или мороженное пломбир в стаканчике с кремовой розочкой или два фруктовый стаканчика.
в ссср было классно! вкусняшки были и в школе и так. соки на выбор 10 коп. пирожные до 22коп. корж 8 или 10 копеек, но это так вкусно было!
винегрет - 4коп+кусок хлеба=5 коп