Я к тому что в нашей чпстной школе и детям и родителям внушают что школа это вау, круто, каждый день новое и интересное. и там действительно так.
Может не то воспитание?
Общество
Почему ученики считают, что школа это серо и скучно? выпускники советских школ тоже так считали в свое время?
Мы взрывали, поджигали, топили, били стёкла и друг друга, скучно не было никогда)
а мне нравилось. только там можно было поджечь хим. кабинет и тебе ничего за это не было бы - реакция пошла более бурно, чем ожидалось! только там можно было сбежать с урока и попить пива в кинотеатре! только там можно было прилюдно зажать девчонку в угол и за её визг только порицание учителя услышать! и ваще, тогда было круче, чем сейчас - щас все скучные, в телефоны глядят, а чуть что - судом грозятся...
Так ясное дело, если школа частная, то платная, значит там всё и для учёбы и для психологического комфорта. Есть и государственные школы, но довольно престижные и туда попасть не просто, там тоже хорошо, а вот быдлошкол большинство и в Совке было и сейчас, там мрак.
так считают тока лоботрясы. лодыри.
Это дети, они не понимают весь ужас своего положения.
Школы - это авангард социального безумия.
Школы - это авангард социального безумия.
С чего вы взяли что ученики так считают?
Николай Буков
С их слов
Потому что школа это реал серая и скучная хуня. Трата времени.. Вот ученики и не понимают зачем и для чего. А кто знает для чего то не говорят так.
Зависит от методики и умения ею воспользоваться. Зависит от ремонта и оснащения школы. От отношения педагогического коллектива к оценке знаний. Если " с мелком и говорком" учителя сегодня не нужны. Это позавчерашний день. Если в СССР учащиеся много знали при неумении практической деятельности ( теоретики информированные), то сегодня требования иные. Если учитель, допустим, химии не демонстрирует то, что обязан, а лишь повествует о предмете, то это ужасно. Школы обязаны быть экипированы современным оборудованием, предоставлять учащимся возможность практической самостоятельной работы. Разумно сочетать внеурочную деятельность с обязательной программой. Всё зависит о ДИРЕКТОРА.
Похожие вопросы
- Почему ученики первого класса школы жизни - бедности, ищут щепки в глазах учеников классов богатства, власти, славы, а
- Почему Ельцин считал США своими союзникам, а Путин считает врагами?
- почему мусульмане считают христиан своими врагами? и почему христиане, напротив, терпимо относятся к мусульманам?
- вот скажите-почему москвичи считают гостей своего города :((-
- Откуда появились азербайджанцы и почему они считают Карабах своим?!
- Иерусалим столица Израиля а почему арабы считают его своим мусульманским городом
- Почему СССР считал США своим врагом?
- Можно ли нерусским ученикам в русских школах разговаривать на нерусском языке?
- В чем отличие отношения учителей к ученикам в современной школе по сравнению с советской школой?
- Кто нибудь учившийся в Советских школах при СССР, помнит на своём учебном веку, случаи, когда ученики избивали. учителей?