Общество

Лето закончилось, осень.. . детки пошли в школу.. . А Вы помните свой первый школьный день?

Все таки удивительная вещь - память! Иногда совершенно незначительные эпизоды жизни запоминаются на всю жизнь, а, казалось бы, существенные быстро забываются. В памяти ярко сохранился мой первый день в школе. На спортивной площадке мы, первоклассники и выпускники школы проходили "круг почета". У меня были новые красивые туфельки, только были они чуть-чуть великоваты. И вот, проходя по этому кругу, я потеряла одну туфельку, мне было так горько и обидно, что я разрыдалась. До сих пор помню то эмоциональное состояние. Правда моя напарница нашла мою туфельку и помогла надеть.
Помню чуть не до минуты и 1 сентября, и все первые дни в школе.
Расписывать - так и места не хватит. До мельчайших деталей. Как была одета учительница, мама, как проходила линейка, как вошли в класс, кого с кем сажали.. .
Единственное, что призабылось, лицо старшеклассницы, которая вела меня за руку. Но помню, что волосы у неё были светлые.
&U
> Ummon <
Лучший ответ
1956 год - давно
Нет, но говорят, что я кого-то бил )))))))))
Роман Ермолаев
Помню утро было прекрасное, тёплое, солнечное, я был гордый и важный тем, что иду в школу.)
Юлия Зенкина
Нет, не помню, это было так давно, еще в прошлом веке))
Отлично помню, хотя и прошло больше полвека.
Помню свою первую учительницу - Сорокину Зинаиду Федоровну. .
На первом уроке рисовали домик, это было интересно.
А палочки разные, было неинтересно.. .
не помню вообще..
Я помню что когда увидела директора школы, у меня волосья дыбом встали.
Мария Шилова
даавно это было, у меня был огромный букет цветов который я никак не мог понять кому нужно отдавать и сунул его в руки какой то понравившейся мне девочке. А ее мама сказала "вот садитесь вместе за парту"а больше не помню..
Alex Радаев
Я помню.. . с плотинки ветер дул и начиналась осень)...
Света Яроцкая
Я каждый год реву, когда смотрю на этих милых деток, и понимаю что прошло и это (((((
Саша Корзан
смутно
Оля Сидоренко
В первый день на меня сразу же обратили внимание девочки ^_^
Doctor Hays
а я свой первый день наполовину пропустил :)
Я всех моментов не помню, но до сих пор то волнение и предвкушение, что испитывала в тот день, свежи в моей памяти. Да помню что интереснее всего было знакомство с одноклассниками. В этот день началась моя детская влюбленность с первого взгляда)) ) Эх ностальгия такая пошла.
Мила Самикова
неа, помню только кучу родителей с охапками цветов, сидящих в классе (в смысле родители в классе сидели, а не цветы)))
да чуток помня моменты