Общество

Вот Все Же наверно Хоть С Горем Попалам-Но Помнят Свой Последний Звонок-А Вот Первый Помните.? Как Пошли В Школу..

Я Вот Просто Сижу щас Вспоминаю и Чего то Ни Фига Мне Не Вспомнить ...Свой Первый Звонок...А Вы Помните..??
Очень хорошо помню. . Помню два больших банта. . челку, что все время в глаза лезла. Празднично одетых родителей. . брата, который ворча. . но до школы нес мой большой букет гладиолусов. . Первую учительницу. . и предупреждение брата. мальчишкам. . что если обидят меня будут иметь дело с ним. . Линейку.. . первый звонок.. . Все помню)))
Бакытжан *
Лучший ответ
Помню. Это было в Магадане.
Ольга Сизова
Помню.... и серый (мыши6ного цвета) костюмчик из сукна....
Помню, конечно!!!! Маленькая такая с большими испуганными глазами ...Всего боялась, стеснялась....
Марина Тычкина
помню, достаточно холодный день выдался .. даже снежок был, я в этом синем инкубаторском костюмчике промерз. а на третий день в школе я подрался с двумя второклассниками из класса сестры. точнее уже на второй день дал люлей уроду который на мою сестру наехал, на третий день они вдвоем на меня накинулись ))) дрищи дешевые, все равно одного об батарею бошкой ударить успел далее директор разнял.. .
такое я наверное навсегда запомнил. . так школа меня встретила :) а потом я практически не имел случаев дратся .. никто не лез.
Рустам Жапаров
Помню но не всё, а было это в сентябре 1963 года.
Alex M
С трудом проснулся.... солнечный день, линейка во дворе школы, потом класс, дрессировка, как встречать учителя, как садиться. Экскурсия по школе, помню все ломанулись в один туалет, ..нам потом объяснили, что мальчикам и девочкам в разные двери.... Пришел домой через 2 часа и был очень рад, что такая короткая и простая, эта учеба....))))))
Я помню просто первый день в школе нам показывали все, типа как экскурсию, водили по всяким кабинетам, в столовую, а потом уж как пришел учиться этого вот не помню, как отрезало! Я если признаться последний звонок то свой смутно помню) ) ерунда это все)
**
***акмарал ***
помню. на стадионе собирали. линейка была.
Хорошо помню! Лучше даже, чем последний. Я там стихи читала, перед всей школой, от имени первоклассников. Даже фразу помню: "... и что булки в закоулках на деревьях не растут! " (Это в смысле, что нас всему научат в школе и про булки мы тоже будем знать, откуда они берутся.)
Yildirim Kepir
не плохо помню.
линейка, экскурсия, знакомство 10 минут в классе и все разошлись
Абай Тулеков
Эпизодами отдельными помню, самое яркое впечатление: много солнца. А еще старший брат не стал дарить цветы учительнице, отдал букет мне и я возложила их к памятнику у школы (1977 год).
Azam Soleev
А я помню ненавистный бордовый плащ на котором настояла мама, не желая понять, что он язаслонял мою форму с белым фартуком.
Привели насильно и загубили 10 лет жизни и кучу талантов.... Цветы, показуха, грязь, дождь шел.... Полуголодные учителя эпохи 90-х.... Пестрая социально расслоенная толпа родителей.
А я стояла стабличкой 1-ый А, и снемало нас телевидение, в Останкино
Помню, было интересно и в тоже время страшно. Ещё я помня как познакомилась с девочкой, и мы дружим до сих пор, уже прошло 20 лет, бывает сидим вместе и смеёмся, какое у нас было интересное знакомство.
Помню. Гораздо лучше, чем последний звонок. Гладиолусы обалденные у меня в руках -там ещё чёрные были - мамина гордость - она их сама выращивала. Запахи все - особенно запах свежей краски от парт. Что на мне было одето - тоже помню. И день был свежий и солнечный.
помню, но мутно.
Конечно - я его и давал... У меня и фотка есть с колокольчиком в руках на линейке....
Impertinent Boy