Общество
а Вы помните свой первый день в школе, первый раз в первый класс??? что Вам запомнилось!
Ранец. ) Щас таких нет. Кабинет, таких точно уже не будет. Плакаты Владимира Ильича вкруговую, от рождения до ...) Первая учительница. Память на всю жизнь. )
Нет к сожелению
Тоже прекрасно помню. Школу давно перестроили, а я три года назад зашёл и обомлел. В библиотеке иа же стойка с сантиметровым слоем краски и с гвоздями.
Запомнилось, что сел за парту с толстой девочкой, которая была больше меня раза в 3,поскольку более нигде места мне не досталось. Она оказалась страшная болтушка и нас через неделю рассадили.
Помню все были нарядные, с цветами, играла песня "чему учат в школе", потом какой-то мужик (я потом узнала что это директор) толкал речь минут пять, потом в классе сидели нам опять чо-то толкали замудрённое, на доске было написано "с 1 сентября". всё было новым.
экскурсия по школе
Цветы и 2 огромных банта у девочки передо мной!
Хоть и прошло 50 лет, но помню. И первую линейку, и кто цветы мне подарил, и своё волнение. Так же помню свою первую учительницу, Нина Алексеевна Ольховская.
помню.. все люди. как люди в белых форменных блузках, а я как дура. в привезённой бабулькой из Германии))) (у меня вообще с детсва всё никак у людей было! у всех девочек фигурки белые, у меня обязательно чёрные-ужос!) ну и конечно, изумительно-красно-лаковый ранец!!!
учительница Лидия Ивановна
52 года назад перед школой я первый раз одел штаны с ширинкой и долго учился её застёгивать.
провал.. . я видимо, и тогда умела веселиться))
конечно, это был праздник
запомнилось как восьмилетняя девочка плакала а я смеялся глядя на нее, мне было 5 лет, это было 1 сентября 1992 года
я жаждал этого дня два года... счастлив был всему что мне попадалось на глаза, люди, машины, деревья, пруд, школа, УЧИТЕЛЬ, чернильница... всё помню...
Школьный стадион, забитый людьми и цветы, цветы, цветы!
Огромное желание оказаться, как можно быстрее, во дворе с друзьями и не возвращаться в непонятно что, где нужно стоять строем, идти строем и сидеть почти что так же!
Смутно, если честно.
Помню что мама подгоняла. торопились. корзиночки из кос у меня на голове. два огромных белых банта и кружевной воротничок от блузки)
запомнился первый звонок
мне запомнились цветы. И родители которые суетились и торопились. И много многоучителей на тот момент мне не знакомых
Похожие вопросы
- Я уже еле вспомнила кто в 1классе со мной сидел за одной партой .Вы помните свой первый день в школе?
- А Вы помните тот день, когда Вы впервые пошли в школу?! ) В первый раз, в первый класс?!)
- Хорошо ли вы помните ваш первый урок в первом классе школы? А первый урок пения помните? Что вы пели?
- Чем вам запомнился первый день в школе,хотели ли вы идти на следующий день в школу?
- Все помнят свой последний день в школе,а первый помните?)))Как оно?)))
- Что вас поразило в первый день в школе в первом классе?))))))
- Вы помните свою первую оценку в школе?
- А вы помните свой первый день в интернете? Не на Ответах а вообще в сети? Как это было?
- А вы помните свою первую поездку в лагерь? Какой она была? Что запомнилось?
- Лето закончилось, осень.. . детки пошли в школу.. . А Вы помните свой первый школьный день?