Общество

Вы помните свою первую оценку в школе?

Камиль Абушаев
Смутно припоминаю: первые были пятёрки. Я тогда не осознавала цену оценкам в школе, наверное родители верили и знали, что по-другому не может быть. Мне просто было интересно учиться. Потом перевели в другую школу, где были свои любимчики. В новой школе переменно с пятёрками пошли четвёрки, потом тройки. После очередного родительского собрания мой папа пришёл поникший и разочарованный. Сказал мне, что у меня три тройки в четверти. Я не понимала его. Потом зубрёжками стала зарабатывать оценки, чтобы исправить оценки в четверти и оправдать надежды родителей. Не успела. Папы не стало. После этого у меня появился комплекс,... отличницы! Не скажу, что я на сегодня на высоте из-за этого урока, но он мне мешает жить. Главное у меня хватило ума, не дёргать своих детей из-за оценок. Смотрю на них, уверенные, свободные и не безбашенные!
Владимир Огриневич
Лучший ответ
Очень относительно.. . ТО есть - я думаю, что это первая, но вполне может быть, что ошибаюсь.. .
И была это - наклеенная на тетрадь - "звездочка".
да
Да! Это была пятёрка за рисунок, хоть рисовала я кошмарно.
Ольга Бакаева
Конечно. Пятёрка. До пятого класса вообще не учился. всю программу знал с опережением на 2 года.
И помню ту шокирующую реакцию на меканье-беканье моих одноклассников у доски. . Ма-ма ела ка-шу. . Ма-ша мы-ла ра-му. Ржачно было.
да помню :) 2 за поведение, а училась на отлично
Да, 5 !
Да. Двойка. Потом ещё двойка, а там уже и до коллов дошло)