Конечно помню, хоть и прошло 40 лет.
Первый класс, учительница мне ставит КОЛ за поведение в школьный журнал как за знания . Обида переполняла .. Мы с одноклассником, тоже получившим такую же достойную оценку, не придумали ничего лучшего, как красным карандашом исправить красные чернила на четвёрки . Это был мой первый опыт по исправлению оценок, хоть и крайне неудачный . Потом гораздо позже я научился без помарок исправлять оценки и подделывать подписи преподавателей и родителей так, что они и сами не могли отличить мои от своих . Но это уже совсем другая история ...
Общество
Помните ли вы свою первую двойку и первый кол в школе?
Да ну, фигню всякую запоминать) Какое-то отдалённое воспоминание есть.. . но слабое) Помню, как папа мне дневник на батарее после горки сушил)
помню. .
.в первом классе в прописи.. .
я сама единицу едва заметную нарисовала... а училка не в духе была.. и красной жирной пастой ее обвела... коза такая
.в первом классе в прописи.. .
помню. первый класс
Бурят, хоть мы с тобой и не знакомы, но я тебе по ведаю о сугубо личном - первую двойку (в виде кажется чёрного квадрата) получила я за первое невыполненное домашнее задание соответственно в первой четверти первого, самого первого своего класса. Да.
Не... так то 30 лет назад было...)))
А мне и вспоминать не надо. По поведению и пению ни разу выше 2 не получал. Сейчас таких и дисциплин в дневниках наверное нету.
Ну нормально.. . Сегодня сижу и думаю: а дай-ка я вопрос задам "Помните ли вы свою первую двойку в школе? " :))
В четверти - помню, она была первой и последней.. . По физике. Учитель был вредный. Звали его "Шуба" :))))) По-школьному у нас это было заменой блатного слова "шухер", ("Шуба! Валенки идут! ")
был кол, потому что мы писали диктант, а нас об этом не предупредили, а я успела уже написать"классная работа"и жирно карандашом замазала! вот за это мне кол и влепили, причем диктант написала на пятерку. а двойки если и случались, то только по математике в старших классах, правда это не помешало мне поступить в универ, а потом в аспирантуру.
Как сейчас... Помню в дневнике: "Вставил в уши карандаши и бегал по классу" и жиирный кол...)))
помню первую запись в дневнике, родители последите за лексиконом вашего сына)) ) была драка, потом на уроке разборки это в первом классе, меня подняли и спросили почему затеял драку..) ) я был новеньким пришел в окятбре) ) первый раз в первый класюю ответи л просто он первым начал залупатся..)))
помню-
...и как это вечное предательство и клевета
+
моя (как и в метоистории Моя) наивность,
блин, что натворила -помню смутно
,но сама все и рассказала,
обидно было- то, что все таки- мне за поведение двойку влупили!
Недобрые-злые!!!
+
блин, что натворила -помню смутно
,но сама все и рассказала,
Недобрые-злые!!!