Общество
почему в школьную столовую поставляют самые дешёвые продукты по цене премиум класса?при этом школа сама не может их заку
компании участвуют в тендерах. выигрывают за взятки . сама пыталась участвовать в таком тендере. сказали ваши продукты дорогие .. им что по-дешевле надо .
В школе вроде еще не всех и кормят ...только младшие классы. . Хотя качество наверно зависит от школы, в плане есть такие, ну скажем какой нибудь лицей - что там мама не горюй. .
А что школа, тут же был скандал . Майор на видео обращение выкладывал - солдат собачьим консервами кормили ..
Законы такие приняты. И так во всем. Начинаешь думать, те кто законы принимает, они дураки? Или наглые циники?
А вы не знаете почему? Вы в 91 страну для этого угробили, а теперь спрашиваете. А всего лишь надо было вздернуть приятелей, мишу и борю, на двух березах, и пусть бы они свои амбиции удовлетворяли, а вокрун сподвижников на кол посадить, в назидание потомкам и мемориал сделать
Вот для этого откаты и служат!
У нас в колледже так же. Мы туда не ходим. Можно покупать еду в магазинх рядом, можно из дома приносить.
РОНО и поставщик на разнице в цене бабки мают
Ну во первых - поставка чего либо в школы осуществляется посредством тендера.
А стало быть надо :
- зарегистрироваться на торговой площадке и приобрести ЭЦП.
- нанять штат сотрудников которые подготовят тендерную документацию
-внести залоговые суммы
- дать на лапу чинуше, что бы вышеперечисленные действия не пропали впустую
- провести торги
и вот после этого только можно начинать поставку. А, поскольку напрямую производитель продукции не будет ввязываться в такой гимор - это будет посредник, который тоже кушать хочет.
Вот и вырастает цена минимум на 100%.
А стало быть надо :
-внести залоговые суммы
- провести торги
Вот и вырастает цена минимум на 100%.
БЛ.... Ь, вы эксперт и можете в суде это доказать???? ну доказать что б.... что за фигню мелете? ради чего??? если можете то почему не в суде а здессссссссссь????
Владимир Сурков
я ёбанама не эксперт,но тёщя моя получает эти продукты,а жена работает на продуктовой базе.и почему то мороженое к примеру за 4 рубля,проехав всего 7 км дорожает до 15 руб.мож качество от перевозки улучшается
Алмаз Аглямов
А Вы пойдёте в суд адвокатом за лежачих стариков?
Алмаз Аглямов
Мой ответ внизу вопроса. В Кировском доме-интернате, когда приезжает какая-либо комиссия, почти всех стариков запирают в комнатах, чтоб не болтали лишнего. А Вы говорите в суд...
Алмаз Аглямов
Ходили и писали в прокуратуру, и в департамент соцразвития и даже в Москву. Всё бесполезно - они же все купаются в одной сауне. Киров, ул. Ленина 200. Правда, двое сварились вкрутую...
Потому, что кто-то придумал способ отъёма денег законным путём - тендер называется. Кстати, в Украине это тоже процветает.
Муницыпализация, за деньги все вылижут, просто жуть как быстро наростает необходимость национализации
И в домах престарелых такая фигня. Все продукты гнилые, а по документам высший сорт. Зато у директоров по 2-3 дома и машины новые покупают каждый год.
А ещё при проверках пишут: "САЛАТЫ С МАЙОНЕЗОМ ТОЛЬКО ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ". И почему они всегда знают, когда будет проверка?
Экономят, что бы зеки в колониях хорошо питались.