Общество

Почему в Россию поставляют дерьмовые западные продукты,а ввоз белорусского молока запрещают?

Наталья Редкус
Белоруссия идет по китайскому пути развития - лучшее от капитализма + лучшее от социализма.
Кроме молока белорусам запрещено продавать через нашу страну тракторы в Казахстан и другие страны Азии. Эти же запреты касаются и других товаров. Мы же им продаем все по мировым ценам. Даже Искандеры Хотя они нас же и защищают попутно.
Наши олигархи не хотят что бы Белоруссия стала реально сильной страной.
Когда рядом сосед с амбициями и мощным потенциалом - это настраивает собственный народ на смену курса.
Нашим удобнее видеть Белоруссию как ее рисуют СМИ - нищенская страна с диктатором во главе просящая деньги.
При этом забывается что Белоруссия - это единственная наверное страна - реальный союзник России в противостоянии НАТО. Стоило там поставить Искандеры и в Европе сразу прижали систему ПРО. Белорусские товары отличает низкая цена и достойное качество. Они найдут рынок и в Европе а Россия может потерять ценного стратегического партнера.
Валя Пиворайте
Лучший ответ
Ainur U. очень хороший ответ...
Ирен Логинова блестяще!
Beka **** А зачем через посредника поставлять трактора в Казахстан? Говорите, найдёт рынок своих товаров... Вы серьёзно? К экономике какое отношение имеете?
Потому что подлинные хозяева в России - Абрамовичи, Фридманы и прочее - служат Западу за нехилую мзду и заставляют своих ставленников - путмедов - выполнять их распоряжения. А Лука не сдаёт свою страну на поругание "мировом" (читающий разумеет) капиталу, вот Фридманы и окрысились.
За ввоз Белорусского молока никто никаких откатов не заплатит. А за китайские имитаторы отстегнут очень щедро.
А зачем пить их молоко если есть свое? И почему они пишут не доставерный состав продукта на упаковке?
Кризис, а до кризиса все покрали, а щенки подросли, учить и ублажать надо, а лето, отдыхать красиво, опять же шестую яхту купить надо.. . Неужели непонятно?
Петр Халявка
Поддержи отечественного производителя! :)
[N
[Near]
а вот действительно, почему
а потому что они также не дают гарантии качества
Алексей .
Ainur U. кто вам такое сказал...белорусские продукты сертифицированы в российском ветнадзоре...Россия отменила эту сертификацию и требует сертификацию от саннадзора...
Алексей . вы слышали, за что им запретили продажу молока?если нет, тогда чего спорите?
Петр Халявка Неужели? Откуда такие сведения, от чего изволите из саннадзора?
мдя, Россияне пейте наше молоко, будете здоровы, у нас всякой фигней корову и молоко не пичкуют!)
Потому что кто-то имеет с этого неплохой откать, а с Белоруссией на этот счет договариваться сложно, вот и запрещают.
В начале июня Роспотребнадзор запретил ввоз около тысячи наименований молочной продукции из Белоруссии, так как она не соответствует новому российскому техрегламенту.

Белорусские производители, которых дотирует государство, своевременно не переоформили необходимые документы на свой товар. Кроме того, по данным Минсельхоза, Белоруссия ввезла молочной продукции на 30% больше, чем было оговорено ранее.

По словам министра сельского хозяйства нашей страны Елены Скрынник, белорусы имеют специальные решения, принятые Советом министров республики, которые дают право их производителям молочной продукции продавать ее даже ниже себестоимости. И это лишь для того, чтобы завоевать российский рынок.

Что касается формальной стороны, то, как заявил сегодня глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, никаких послаблений для молочной продукции из Белоруссии не будет, пока поставщики не оформят все необходимые документы.

Геннадий Онищенко, глава Роспотребнадзора: "Закон был принят 12 июня 2008 года, вступил в силу 19 декабря 2008 года. Сегодня 14 июня 2009 года. Прошёл год. И сейчас говорят: "Вы нам разрешите, а мы потом оформим", - уже не пойдёт, потому что доверие потеряно".
Ainur U. белорусская молочная продукция имела сертификаты соответствия Росветнадзора...указам Онищенко эти сертификаты признаны недействительными и требуются сертификаты Россаннадзора...хотя право сертифицировать продукцию имеют лаборатории этих двух организаций...
такая политика
Фирма Мастера
у нас своё молоко есть тоже натуральное... .
тут вобще дело не в молоке...
Karen Arutyunyan
давно пора перестать ввозить чужое, свое нужно производить
Lol Lol
Ainur U. зачем? можно просто поменять литр нефти на 5 литров молока...и не напрягаться...
По мнению кремля Лукашенко стал слишком смело дышать. Белоруссии нужны были деньги, а кремль пытался "бацьку" кинуть своим рублём. Бацька не промолчал. С этого момента всё и пошло. Давят на Лукашенко, а пострадает как обычно белоруский и российский народ.
Резеда Rezeda
политика...
Д*
Денис ****
Это все большая политика. Так же и с Украиной и газом. Посмотрел сюжеты РТР и НТВ по этой теме-просто смешно:))), информацию подают однобоко в стиле "все плохие-а мы лучше всех".РЕН-ТВ правда еще можно посмотреть