Общество
Я просто не знаю , во времена СССР тоже голосовали за партию или за кандидата ?
Это если партию выбрали , то под этим "флагом" в парламент можно не только Чубайса провести , но и Березовского ?
1 кандидат из одного ))) и попробуй не проголосовать!
Нуржан Бекетов
эт точно!!!!))))))
Выделялся только один кандидат, голосовали или да, или нет. По два не было никогда, всег кандидаты. как правило, были коммунистами.
При СССР выбора не было. В бюллетне всего одна кандидатура, одобренная КПСС.
партия была одна.
голосовали за кандидата - так ...чисто формально, для международного мнения, что мол есть выборы.
Только за кандидата, партия была одна. Никаких березовских во времена СССР и близко к власти не подпускали.
Главное, чтобы все пришли на выборы.
только конкретный кандидат
Никого не волновал вопрос явки. К 20часам, оставшиеся бюллетени вбрасывались в урны. Иногда кто-то приходил после вбрасывания голосовать. Ему отвечали, что за него кто-то из близких проголосовал. Это не вымысел. Я был председателем окружной избирательной комиссии.
Vladimer Komladze
Вас судить надо , я там тоже был , искали - но не бросали !!!
В СССР была однопартийная система.
Выделялся только один кандидат, проголосовать нет было лишь вычеркнуть фамилию. По два не было никогда, всег кандидаты. как правило, были коммунистами. При этом кабинка для голосования находилась в стороне, и человек зашедший в нее что бы вычеркнуть коммуниста очень бросалса в глаза соответствующим работникам, находившимся на участке. Поэтому все как стадо баранов тупо шли и кидали бумажки с одной фамилией в ящик. Вот такие были выборы
За кандидата, партия была одна, выбирать не из чего было. Причем чаще всего и кандидат был один...
За "блок коммунистов и беспартийных" :-)
Партия была одна и кандидат был один, вот такие выборы были в СССР
Я даже не знаю за кого мы тогда голосовали. Надо было взять бумажку и бросить её в урну. По моему даже никаких крестиков или галочек не ставили.