Общество
если человек каждое воскресенье ходит в церковь при виде церкви крестится прилюдно свечки ходит ставит
верит всяким предсказаниям а на самом деле всех обманывает и ведет совершенно не благочестивый образ жизни для чего это или это показуха или думает что этим грехи замолет сделанные за всю прошедшую неделю
не принимай близко к сердцу ему свое зачтется как он этого хочет
Не согрешишь - не покаешься.
часто люди, видят чужие грехи, гораздо лучше, чем свои собственные! с себя нужно начинать! я вот к примеру, не считаю себя безгрешной, потому и не сужу о чужих грехах... не я им судья!
враньё...лицемерие.. фу..
А вы походите каждое воскресение в церковь, исповедуйтесь, причаститесь, почитайте соответствующую литературу, а потом и объясните этому человеку, не осуждая, что он не прав, и как нужно поступать правильно.. Осудив его, вы впадете в грех осуждения. Чем наверное этот человек не страдает.
А вообще, есть библейская притча. О бревне и соринке. Так вот, в чужом глазу соринку виднее, а в своем и бревна не замечаем.
В чужом глазу соринку видите. А в своем бревна не замечаете”, - говорил Спаситель в Нагорной проповеди. Только “вынув” свое “бревно”, мы сможем помочь ближнему избавиться от его “соринки”.
Ведь одни и те же слова, сказанные разными людьми и с разной внутренней силой, могут иметь в разное время разное значение. “Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести”, - гласит народная мудрость. И Господь наш Иисус Христос - это есть воплощенное Бог-Слово. И от нас с вами зависит, каково будет наше слово, которое мы обращаем к нашим близким. И каковы будут наши чувства, потому что чувства идут от сердца к сердцу. А сердце, как вы знаете, не обманешь.
Если вы видите, как гибнет человек, если Господь дает вам понимание этого, если вы имеете силы осознать эту гибельность, то помогите гибнущему. Но помощь наша должна заключаться не в том, чтобы втаптывать человека в грязь, а в том, чтобы помочь ему оттуда подняться. Наши усилия должны быть сосредоточены на том, чтобы помочь близкому восстановить человеческое достоинство. Помочь воссозданию в нем образа Божия.
http://trezv1.narod.ru/clovo/1/a8.htm
больной он
это все показуха в душе и поступках совсем все иначе понятно что никто про себя не скажет яделаю не так но тут все на лицо дома скандалистка в школе медалистка
Лицемерие, игра на показ
конечно же показуха
да плюнь не имей дела. если богу врет то тебя при возможности тоже накроет
Это сугубо его дело, надо о своей душе думать.
Нужно жить с Богом в душе и быть честным перед самим собою. Если человек так живет, то это его право. Многие так живут и считают это правильным. Неизвестно ли его простят люди, рядом с которыми он живет и совершает в отношении них неблагочестивые поступки, а когда уходим в мир иной, то в первую очередь батюшка просит простить людей грехи и не держать обиду на почившего....
вероятно он думает, что живет правильно. Вот Вы например думаете что правильно живете, а Ваша соседка к примеру так не считает. Где истина, как думаете?
Вас это задевает? По возможности отойдите в сторону. Каждый в ответе за свои поступки и действия
Бог не лох, вопреки распространенному мнению. Его этим не купишь.
Если верит предсказаниям, то странно... а Бомбист Иванов правильно ответил-Не согрешишь - не покаешься.. .
Может он грешит и кается, гораздо хуже, если человек грешит и не кается. .