Общество
Как объяснить родителям что я не хочу ходить в церковь каждое воскресение?
Родители ходят в церковь кажддое воскресение, и мне приходится идти с ними. Я думать не могу о том сколько времени я трачу в выходной, и мне кажется что это пустая трата времени, я мог бы заняться чем нибудь другим в это время. Я не прав?
Вы вольны делать что пожелаете.
Важно не то, что Вы не хотите ходить в Церковь, а что это за Церковь и чем Вы хотите заниматься вместо хождения в нее...
У нас в стране свобода совести, т. е ты можешь верить хоть в пачку чипсов, но часто родители скажут что "сиди дома, нет карманным деньгам" и т. д. и следовательно заставят тебе ходить. А лучше подойди к Батюшке и скажи так мол так: верю, но не хочу ходить, я итак могу сказать Богу посредством молитвы, а они поговорит с этой темой с вашими родителями
это дело каждого.
но поверте это не пустая трата времени.
еще не раз будут моменты когда вы обратитесь к богу и что бы он от вас не отвернулся. .
за свои 30 лет я похронила почти все семью
осталось одна сестра и если бы не вера и поддержка не знаю под каким забор бы валялась.
я вот ребенка крестила и тоже вожу ее .но она сама туда тянется и мне это нравится.
но поверте это не пустая трата времени.
Сделай на груди наколку"Люцифер".
Объяснить можно тем, что религия - это личное дело каждого, и никто, кроме тебя самого, не должен решать, как часто тебе ходить в церковь и ходить ли вообще. Если они не согласятся с этим, значит они не уважают твои чувства и твою личность. Стоит задуматься, почему. Или ты ведёшь себя ребёнок (совершаешь глупые поступки и т. п. , и родителям приходится решать твои проблемы) , или ты просто очень застенчив (стесняешься высказывать своё мнение, и родители уверены, что ты ходишь в церковь с удовольствием) . А вообще сначала сам разберись, чего ты хочешь и что будешь делать вместо таких походов и очень этого захоти, тогда сам найдёшь, как воплотить своё желание в жизнь.
Они Вас, что, заставляют, что ли? Они знают, что Вы не хотите ходить? Если не знают, то скажите, что не хотите! Я вообще считаю, глупо ходить в церковь, если не веришь. Действительно, пустая трата времени. Так что мой Вам совет: скажите родителям, то, что вы думаете на этот счет. От этих походов толку ноль, а вот отвращение появится... зачем же мучить так себя :)
Чем это ты будешь заниматься? Пивас пить с друзьями? Или за компом в контер страйк, доту, wow играть?
Просто не ходи и все. Даже если папа ремнем будет угрожать. Скажи им что тогда эту церковь совсем возненавидишь- я говорил и подействовало. Вера силой никогда не прививалась, а если попытки были то это обычно заканчивалось большой кровью
объясните им, что -религия- - это один из способов управления толпой
и еще найдите в сети доказательства /их там миллион/ что и христианство и ислам - написаны авторами торы
тогда не придется ...ни по пятницам ни по субботам ...ни по воскресеньям ходить
а родителям говорил?... поговори откровенно с ними.
конечно надо быть в воскресенье в церкви. это заповедь Божья. воскресний день отдавай Богу а в остальные дни делай свои дела.. .
примите ислам/иудаизм. будете заниматься этим по пятницам/субботам