Общество

как объяснить родителям что протестантская церковь не секта. церковь

Andry Baskakov
Все они секты! Посредники Бога на земле!
Михаил Азизов
Лучший ответ
все они секты, только одни под дланью государства, а другие - сами по себе.. . И про ересь ржу-ни-магу! Да сегодня ВСЕ христианские ветвления и направления - ересь, в том числе жидовствующих.
А зачем тебе проводники между тобой и Богом?
расскажи что это ветвь христианства, католики протестанты православные, а вообще путь церкви лежит через секту и деноминацию)))
одолжи им комп, пусть погуглят
Лишь Тень
Попробуй объясни почему отцы протестанизма ослушались Библейской заповеди "почитай отца своего"(в том числе это относится к Церковным Отцам) .

Опять-же если родители Православные то в Православной церкви Раскольники это хуже чем язычники.
По церковным канонам Православным вообще запрещено общаться с иноверцами на вроде Католиков или Лютеран - за это отлучают от церкви.
Тлекбай Утешев
Смортря, какая. Какая должна быть церковь - привести критерии из Библии прежде всего себе - сравнить. Если всё совпадёт, можешь доказать.
Davis Buchmiller
Конечно секта. Хоть как называй.
Мега Тролль
Если они не готовы тебя услышать - никак не объяснишь, а если готовы - найди сайт в Инете - пусть почитают сами.
Илья Борисов
Пусть изучают научный атеизм.
Купите им учебник. Там всё понятно написано.
Ruslan Ishanov
Все что не канонично есть ересь.
ересь - это учение с ошибками.
Причем еще не известно что хуже ересь или язычество
протестанство, католичество, мармоны, и пр - еретики исказившие учение. => поклоняющиеся сотоне.