Общество

Как объяснить родителям что 5-6 летние дети не должны гулять одни в мегаполисе?

сижу на лавочки играют 3 детишек 2 мальчика 5-6 лет и девочка 4 . У их родителей есть голова на плечах спросила где они живут оказалось в квартале от лавочки. Как вы думаете это нормально?
Таким родителям только кнутом можно внушить это.
И такие родители потом громче всех кричат, что все вокруг виноваты в гибели их ребенка (((
Vera Matikainen
Лучший ответ
Ознакомить родителей с административным кодексом и с возможными штрафными санкциями - обычно возможность потерять некоторые деньги их больше задевает, чем возможность потерять собственных детей...
Но ведь многие родители считают это нормой.. Мне как-то девушка на ответах так и написала: "а Вы что предлагаете, глаз с них не спускать? ".Типа на работе все, а нянь и бабушек нет.. У меня тоже нету бабушек и нянь, по-этому нет и работы--зато есть СЫН) с которого глаз не спускаю)
а никак, может родители бухают целыми днями, а дети сами по себе. у нас во дворе, к сожалению, полно таких.
и потерять детей они не боятся-еще настругают.
Angela Semyanova*
Не волнуйся, им жизнь это объяснит наглядно.
Нина Осыкина
Гев Авалян Иногда наглядность бывает ужасающей!!
а в 10 -12 можно? а в 18?
&q
"лилиана
гром не грянет - мужик не перекрестится
....ольга ....
Родители не всегда в курсе, чем занимаются их дети, даже такие маленькие. А может они пришли в гости к кому то в этот дом.
Ненормально это! Но некоторых родителей переубеждать-это тратить время зря! Скоро мамой станете, вот и не поступайте так со своим ребенком!
Денис Пасько
я гулял) правда попадало не хило, но гулял ))
**** ****
Надо родителям дать почитать сводки происшествий за сутки.
Яна Козлова
Ну если вы точно знает, что не родители посадили этих желторотиков в песочницу вашего двора, потому что в их дворе нет детской площадки, тогда отведите детишек в близжайшее отделение милиции, расскажите там по-больше жутких историй, о том как у вас во дворе страшно и т. д.. . Ну и скажите, чтоб приняли меры.. . если повториться, тогда действуйте двльше. Вы, молодец, я бы тоже не стала просто смотреть, что касаеться детей, то кто их защитит, если не мы, пусть даже они не наши!!!
Б3
Бисс 32-52-52
раньше было нормально. теперь это верх беспечности и безответствености родителей