Общество

Как бы вы ответили 5-ти летнему ребенку на вопрос : "Что происходит в мире?"

Ответил бы честно, и что бы он понял. Естественно, если вы знаете, что происходит в мире (очень много плохого) , то фраза вроде "мир ждут очень большие изменения в ближайшем будущем" подошла бы как нельзя лучше.
Ангел О.к Черный
Лучший ответ
солнце светит, дождь идет, муравьи строят муравейник, птички поют, цветы растут, ветер дует, море волнами играет.. . ещё?
Влад Медведев
Плохие дяди и тети мешают жить хорошим, пытаются отнять их игрушки....
Я бы ответила, что игра. Просто она для взрослых. И правила у нее для взрослых. А называется она "Кто самый умный? " )
Круговорот природы и энтропия (склонность к распаду ) и возрождению.
Алена Суюндукова в десятку ! самый ёмкий ответ!
Идет вечная борьба Добра со злом.
Виктор Костюк
Солнышко каждый день встаёт...
Человек-Паук съел Муху-Цокотуху....
Андрей Эгирев
ЗАСТРЕЛИЛСЯ БЫ НАХРЕН! это не детский вопрос! он не индиго случаем? попытайтесь обьяснить как РАВНОМУ!
Анна Титова
Сергей Грабовский Не детский, конечно) Этим он отличается от большинства вопросов здесь :)
интересно получится на фоне программы Google Earth 5.2.1.1547
Элиза Загитова
мне в детсаду говорили кушай кашку у детей в Камбоджи за ушами бы пищало
Natalja Tjatja
Смотря что его интересует, может по телевизору что-то увидел и спросил? Потому что на такой вопрос можно отвечать что угодно - солнышко меньше землю греет, стало холоднее; люди работают и отдыхают - и тому подобное!
подростёшь - узнаешь
в мире происходит много неоднозначных событий-плохих и хороших, грустных и добрых., как и в каждом отдельном доме, семье. впрочем, из этих небольших событий и складывается общее понятие о мире. есть в дет. саду плохой мальчик-забияка, -есть и в какой-то стране плохой дядя-президент. ну вот, на таких примерах и сравнениях-семья-город-страна-мир и объяснила бы...
люди живут и работают, незнаю
Ольга Онянова
Подрастешь - узнаешь)))