Идиотизм. А ребёнок городской? Тогда откуда ему знать что ёжик любит молоко пить?? ?
У соседа так вот дочку записали в умственно неполноценные. Вместе с ним ходили в гороно и доказали, что умственно неполноценные это составители подобных опросников.
А вопрос был такой простенький - в какое время года вы катаетесь на лыжах?
Девочка честно ответила - весной и осенью. А этим чепушилам тупым нужен был ответ - зимой.
Какой идиот катается на лыжах на Чукотке в 30 -40 градусные морозы зимой?? ?
Потому она и ответила что весной, то есть когда потеплеет и осенью, когда ещё не наступили лютые морозы а снег уже есть. Вот такие тупенькие тесты, без учета местных особенностей.
Общество
Вопрос, который задали 6-ти летнему ребенку на собеседовании перед первым классом."Что общего у ёжика и молока?"
ёжик пьёт молоко, но этот вопрос дебильный разве можно такие вопросы задавать детям
блюдце однако
А я знаю! И молоко и ёжик сворачиваются!:))))
я бы засыпалась. бедные дети
гады. дети готовились читать, писать, выучили цифры и счет.
а они им логическую загадку.
кстати, по закону любые приемные испытания в первый класс запрещены. право на образование есть у каждого ребенка...
а они им логическую загадку.
Мне этот вопрос за сегодня глаза намозолил. Оба убегают и сворачиваются.
Ребята, не гневайтесь на учителей. Молодцы, те, кто в школах начинают с первого класса заниматься развитием логического мышления у детишек. Дальше будет проще. Да и детвора сейчас умнее нас - стариков.
Сейчас такие тесты и в олимпиадных работах и в ЕГЭ встречаются, что и без 100 грамм не разберёшься. А если это буква К, то вопрос для 6-ти летнего ребёнка долженн звучать так; Что общего у слов ёжик и молоко
Aleksandr Ananyev
Скорее всего правильный ответ про то, что они сворачиваются, ИМХО :)
они оба сворачиваются
А если ребенок не пройдет собеседование? его не возьмут в первый клас?
Наталья Бекренёва Тарасова
Если школа по месту жительства - не имеют права.
правильно! пусть ребьёнок с децтва привикает к глупым вопросам, ведь и врослому человеку приходится отвечать в основном на глупости !
И молоко и ежик сворачиваются.
Великая тупость задавать подобные вопросы ребенку- первокласснику!! !
Ввели бы уж тогда закон, обязывабщий опросить (беспристрастно!!! ) подобным образом внуков правительства. Вот и думали бы потом - что спрашивать, а что нет.
раньше при наборе в какуюто силовую структуру был вопрос, чем отличается камень от стрекозы. правильный ответ ничем. смысл заключается в том, что не надо думать, надо делать то, что надо делать. может здесь тоже самое
и то, и то съедобно))))
Эльвина Фаризуллина
Ну незная-я ежа не пробовал)
А как вам такой вопросик: У коровы 2, у собаки 3, а у петуха 8? :))
Эльвина Фаризуллина
Количество извилин?)
Константин Коновалов
му...гав...ку-ка-ре-ку...))))
здорово ...)))
Буква "К" )))
И что же?
Рамазан Махачов
И молоко и ёжик сворачиваются.
Толик Садунашвили
миска или блюдце
ну у меня лично после небольшого раздумья родилась мысль что ежика то обычно "кормят в домащних условиях" молоком... .
только это... .
а что ответи ребенок????
только это... .
а что ответи ребенок????