Зоофилы... это не собачники и не любители животных, это сексуально озабоченные на животных.
А насчет неадекватности любителей подкормить бродячих огроменных собак, и неадекватных хозяев громил без поводка то да. Какой хозяин-такая собака. Поэтому за подобные случаи полагаю лучше ввести уголовную ответственность.
Общество
Если собака хозяина загрызет на улице 6 летнего ребенка он скажет что ребенок сам виноват?Такие случаи не редкость
Если собака не виновата, то почему в Европе многие бойцовые породы запрещены. Ещё как виноваты. Попробуйте волка приучить или тигра, или льва. Рано или поздно он вас сожрёт. Так что нечего слушать байки собачников. Они ради своих собак готовы засрать и уничтожить всё.
У нас не тот прав, кто прав, а тот у кого их больше. Ну и бабки решают всё.
Да не раз сталкивался с этим. Поэтому ненавижу сабачатников.
Мне кажется, проблема в исказившихся отношениях человека и собаки. Я живу на Чукотке, в рыбацком посёлке, ещё недавно здесь был оленеводческий колхоз. Собак в посёлке - сказать "много" - ничего не сказать. Хозяева у большинства из них - понятие весьма номинальное. Но здесь к собакам относятся по-хорошему утилитарно - никому в голову не придёт пускать их в дом, покупать для них специальную еду - здесь собака - помощник человека в его повседневных делах, порой - помощник незаменимый, это её предназначение, и существуют они постольку, поскольку человеку необходимы и так, как это человеку удобно. У чукчей с древности есть незыблемое правило - собака, проявившая хоть малейший признак агрессии по отношению к ЛЮБОМУ человеку немедленно уничтожается, на глазах у прочей своры. Результат применения этого правила - никто не проявляет ни малейшего беспокойства, когда даже самый маленький карапуз возится с ЛЮБОЙ поселковой собакой.
Тем кто хотел бы упрекнуть местных жителей в бесчеловечности скажу следующее -
1. Здешние собаки не знают, что такое привязь или поводок.
2. Хозяин не накормивший свою собаку - объект насмешек надолго, это в лучшем случае.

Виноват только хозяин собаки
Просто развели крокодилов в шкуре, а у нас колли, так не один ребенок и взрослый не прошел мимо что-бы не погладить а то и просто улыбнутся.