Общество

подружка наорала на своего ребёнка (6-летнего) и говорила ему примерно так:

"Клянись,что ты это не делал! Если будешь клясться и соврёшь,то пойдёшь в ад!"Ребёнок перепуганными глазами смотрел,заплакал и сказа:"Клянусь,что я это не делал!"Мамаша успокоилась и сказала мне:"Я знаю моего ребёнка,он не врёт,раз уж он поклялся,потому что я его научила,что он в ад пойдёт,если будет врать..."Может я чего-то не понимаю,но в 6-летнем возрасте может ли ребёнок осознавать,что такое ад и т.п.?а если ему вот так орать "клянись", то он скажет что попало, лишь бы его потом после клятвы похвалили и не ругали...Я видела в его глазах только страх и растерянность, а его мама убеждала меня,что он говорит правду (по той ситуации получилось,что второй, немусульманский 6-летний ребёнок, врёт)....вопрос: разве эта тётя правильно делает, что так адом ребёнка пугает и заставляет его клятвы произносить?
Ирина Старенко
С перепугу ребенок сделал именно что мама попросила.
Рафаэль Мутагаров
Лучший ответ
Бедный ребенок!
Almaz Koshaliev
Кому какое дело до чужого воспитания???!
Zoro Z
Роди своего и воспитывай, как считаешь нужным.
Татьяна Якут а я так и делаю))) просто я сегодня в шоке, недавно с этой тётей пообщалась...
Вы даже сами того не осознаете, что на самом деле вы полностью РАЗРБЛАЧИЛИ РЕЛИГИЮ! ЛЮЬАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей стуи! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монополию и абсолюьную истину на свои фантазии, начинают от имени выдуманных ими самими фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрения и мораль!
И всякая религия строится на ЗАПУГИВАНИИ ЛЮДЕЙ и на СПЕКУЛЯЦИИ на их страхе перед смертью!:)
если на ребенка орать, он от страха что угодно скажет или сделает, в 6 лет важно, что бы мама сердиться перестала, а что для этой НАИВАЖНЕЙШЕЙ ДЛЯ РЕБЕНКА ЗАДАЧИ сделать придется-ему не важно
Мария Тананова
вот потом такие дети кончают жизнь суицидом
дура она. запугает ребенка, потом комплексов будет немеряно! надо было ей так в детстве говорить!
Роман Романец
вообще-то считается, что орать, особенно на детей. - значит, признавать свое бессилие
вот тупица без мозглая у меня нет слов.
Ее ребенок через пару лет кроме криков ничего понимать не будет. Это совсем не правильно, плохо что она этого не понимает...
Библия клясться запрещает.
В 6-летнем возрасте библейские сюжеты ребенку знать вполне можно и полезно, но так запугивать.. . Психологи вообще кричать на детей не советуют.
Денис Блинков
тетя дура, случай клиника. мои соболезнования
Лет через сорок эта мамочка получит подобные угрозы от своего сына и будет недоумевать и возмущаться. А о том, что учила угрозами - забудет.
Татьяна Якут у неё 4 детей... насчёт угроз - да,так и есть с её старшим,которому уже 18...
Ну, несчастная женщина.... Рано ей иметь детей.... Ребёнку надо ДАТЬ любовь, тепло, принципы, мораль, образование, а, если, сама не очень, то, что вырастает....
Юрий Таланов
Татьяна Якут он у неё четвёртый - старшему 18 лет.
По-моему, очень неплохо было бы учить школьников педагогике.
А то бедные дети, и бедные их недоученные родители.
Судя по всему, ад у него дома
@нютка Гришина
ахереть
Абсолютно неправильно. Человек, загнанный в угол соврет ради самосохранения, а тем более ребенок. Она ему просто психику ломает таким обращением...
Ну видимо ребёнку было оюъяснено что такое ад. И возможно он и правда его боится.
Serter Yurdda?
Мама конечно не права 100%
Но к сожалению все родители воспитывают детей так, как хотят... и общество не в праве судить и даже поучать.. остается молчать и жалеть ребенка
А мне мать говорила, что если я буду врать, то превращусь в змею и меня посадят в коробку. И я не врала. Так что, ад вполне подходит, как воспитывающая мера.
Наташка =)
Какой ужас!! ! Я такого не понимаю! Ребенку реально психику подорвать хотят?!
Татьяна Якут он четвёртый в семье...предыдущие так же с детства воспитаны...
По моему это полный маразм
Aigerim *** Kozha