Общество

В детском сау 6-летние пацаны били своего ровесника-азербайджанца. Что это значит?

Привела сегодня дочь в садик, а там в раздевалке 3 пацана били одного нерусского из своей же группы. Я, конечно, тоже не люблю азербайджанцев, но бить 6-летнего ребенка - это не слишком ли? Сегодня я их растащила, сказала, что нельзя так делать, но что же будет потом с этими детьми, если уже в саду они ненавият нерусских? А как жить азербайджанцу в таком обществе? Как ему потом объяснить, что русские не такие уж плохие?
Откуда же этих "малолетках" столько жестокости и ненависти?
От нас с вами ведь! Не нужно на киношки всё спирать! Наши детки ещё лучше нас видят, слышат и чувствуют.. . всё негативное впитывают в первую очередь от родителей. Да, я согласна, что сейчас не та пропаганда о детском воспитании, как раньше.. . много чего нет - начиная с пионерских лагерей и детских бесплатных кружков и в этом виновато только наше правительство.. . но мы, родители то остались, и мы все хотим что бы наши детки были добры и заботливы, чутки к чужой боли.. .
Так нам всем и "флаг в руки"! И если мы, родители, не заострим на всём этом своё внимание, начиная с ребятни с детских садов, а то и яслей, то они руку поднимут и на нас в скором времени!
А то и пойдут "месить" всех подряд - и азербайджанцев и русских...
Вера Лычман
Лучший ответ
Это конечно плохо что такая агрессия Но причины в другом Видимо дома все время ругают людей кавказской национальности и дети все впитывают Но за азербайджанцев не волнуйтеь Этот мальчик устроится получше Вашей дочери и не пропадет Все они стоят друг за друга и поддерживают Не то что русские
Mygira Nyrgalieva
А когда з русских пацана бьют русского, что это значит? не надо искать национализм так, где его нет
За объяснениями съездите в Асербажан-там Вам объяснят!
А если бы между собой дрались славяне, то ты бы конечно не вмешалась, ведь это же в порядке вещей, да и повода задать вопрос не возникло бы, да, ведь права я? Мне вот теперь дико интересно, какой бы ты задала вопрос, если бы этот азербайджанец твою дочь обидел.. . Кол тебе за тупой, разжигающий межнациональную рознь вопрос и за неумение думать и анализировать, и не исключено, что за намеренную провокацию...
Вадим Гулин
Сначала следует разобраться, за что его били. У многих нерусских живущих в России принято с детства вкладывать в голову ребенку, что он - это все, а русские вокруг него - это грязь. Так что, может быть били-то за дело.
Роман Рыбников
Надеюсь, что они его убили... меня 10 айзеров в СА пиздили.. только голову закрыл руками.... молодцы они!
Может они его все-таки не по национальному признаку били, а просто что-то не поделили? Если нет, то очень жаль детей, дебилы родители уже с такого возраста из них лепят непонятно что
Сергей Кулак
а русские русских не бьют что ли а зербайджанцы азербайджанцев? не факт что это сразу расизм может просто банальное издевательство над слабым. все люди так устроены не только русские
Roman Samarin
что воспитали - то и получили.
Не хочу, чтоб какие-то азеры в Московском метро тыкали ножами в людей с криками "Смерть русским! ", как давеча....
Шакалы потому-что. Втроём на одного, слабаки.
а вот азербайджанцы бы не растащили.. в этом разница между русскими лошками и ими...: -)
По привычке нажала на коммент Ольге Кузнецовой ----так что +5 не считается. Я живу в Баку сейчас, азербайджанский язык знаю не очень, живу нормально, общаюсь со всеми, прекрасная работа у меня и очень много друзей. Отвечаю --в Азербайджане русских традиционно ЛЮБЯТ. Как и другие национальности. А негодяев везде хватает-и в России и в Азербайджане и в Швеции и в Лихтенштейне. А дети, искренне надеюсь, дрались просто как дети.
Да уж.... ну а откуда в детях то берется? От родителей.... значит дома мама и папа говорят о том что надо или бить или убивать.... сам ребенок до такого не додумается...
Дети зеркальное отражение, своих родителей
Olga Vasilevna Arnbrecht
был случай русский мальчик русскую девочку в таком возрасте прибил на смерть и закопал в песочнице.. . Тут нация не причем, просто подрались из-за чего то.
Андрей Шадько
Какие нетолерантные дети.
Я бы их родителям люлей бы навалял....
Натали Ната
А вы азербайджанцев хороших видели?
Пусть домой едет, там проблем у него не будет.
Думаете у них к русским хорошо относятся?
А нифига что в г. Марганеце (Украина) один азербон убил нашего. И с рук ему сошло, парень в могиле, девушка беременна. А хотели свадьбу... Я думаю у них это в крови. Дети конечно не при чем, но вскорости это проявится. Я это точно знаю. Когда было землетрясение у них (мой муж медикпомогал там) . Отблагодарили - ночью зделали поджёг.
Anton Okanev
не факт, что они били его за то, что он нерусский (сами то русские чистокровные?). Хотя конечно кадры подрастают....
Не перегипайте палку, шестилетние дети ещё не осознают что такое национализм. За игрушку наверное дубасили...:)
А где в это время была воспитательница или нянечка? У нас, когда детей приводят, всегда кто-то есть.
скинхеды вырастут! =) или рассисты! а азейбарджанцу надо просто ехать в азейбарджан!
Владимир Кива
ето называется гостеприимная руская душа... мля...
Aziz Nizomy
глупая вы баба!
а может просто провокатор!