Общество

ктот такой трандглодит? это хорошо или плохо? соседка так называет своего 6 летнего сына

Троглоди́т (др. -греч. τρωγλοδύτης — «живущий в пещере» , от «τρώγλη» («пещера, полость» ) и «δύειν» («проникать в» , «погружаться») ) в концепции Карла Линнея подвид человека (лат. Homo troglodites), характеризующийся человеческим обликом, обильной волосатостью и неразвитой речью. Выделен на основе свидетельства древних авторов и рассказов путешественников. Предполагалось, что троглодиты могли быть прообразом сведений о сатирах.
Алексей Гринев
Лучший ответ
Среднее между обезьяной и человеком. Зависит от того чего в сыне больше
троглодиты-пещерные жители.
Троглодит - это людоед.
Артур Соколов
троглодит-предок неадертальца, кажется
Варя Белова
Имеет ввиду, что мелкий жрёт всё в подряд.
Валентин Юн
Это чтото из эры динозавров
Малой много ест. В простонародье так называют детишек, а он просто растет и кушать хочет. а у мамаши может денег не хватает или устает готовить.
Да просто любит она его и шутит так.) ) Если конечно не со злобой это говорит...
Троглодиты - жители пещерных городов
Соседка немного Ашибается) - троглодит, так правильнее. (от греческого troglodytes живущий в норе или пещере) , первобытный пещерный человек, предок человека. В переносном смысле некультурный человек, невежда. Ну а детей как-бы ласково так называют многие "предки")
Павел Шибаев
Соседка Ваша не грамотная, Правильно будет Троглодит, кстати где он? А, вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Троглодит. Таки да, это плохо и соседке надо кое-чего выписать.
Троглодит это пещерный человек по другому
Костя Андреев
правильно - троглодит))) ) что-то типа невоспитанного, некультурного человека.
Revenge Месть