Общество
К вам обратился за помощью 7-летний ребенок. Родители наказывают его за двойки, не разрешают гулять на улице, запрещают
К вам обратился за помощью 7-летний ребенок. Родители наказывают его за двойки, не разрешают гулять на улице, запрещают общаться с друзьями. Разъясните ему права, которыми его наделил закон. Посоветуйте, как ему поступить в данной ситуации. ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
Если его в семье не бьют и нет психологическиго насилия в семье, то я скажу что родители правы. Или дать телефон психологической помощи для детей.
я бы помогла ему со школными заданиями, а заодно бы объяснила, зачем нужны знания
учи уроки, получай пятерки тогда все остальное родители разрешат!! ! =)
Наглец, однако. Что с него дальше будет.
Выход один - учи законы!))
Ну проблема с двойками конечно целиком и полностью зависит от тебя если постаратся то их может и не быть) ) а вот насчет прогулок и общения с друзьями эт канечно неправильно. Но вот насчет законов вы еще несовершеннолетний и с какими то притензиями к родителям сможете обратится только по исполнению 18ти лет.... Но я не юрист так что могу и ошибатся.
8-800-2000-122 это телефон доверия тут с тобой на эту тему будут разговаривать психологи.
Во первых ребёнок, а это каждый недостигший 18 лет (совершеннолетия) имеет право на на жизнь, отдых и досуг. Так как по статье 31, ребёнок имеет право на досуг и отдых. Ему никто не может запретить гулять на улице и общаться с друзьями. Родители не имеют право держать взаперти ребёнка от общества. Родители должны учесть мнение ребёнка. При этом рассматриваем все статьи выше и право родителей о защите ребёнка.
В данной ситуации ребёнку 7 лет, он имеет право погулять и пообщаться с друзьями, но под присмотром родителей, либо опекуна (человека несущего ответственность за ребёнка). Право родителей наказывать ребёнка за двойки, но другими методами. Отнимать свободу у ребёнка наказывается законом.
В данном случае ребёнку стоит обратиться к соседям, родственникам, либо самому позвонить в органы защиты прав несовершеннолетних.