Общество

к вам обратился за помощью 7-летний ребенок.

к вам обратился за помощью 7-летний ребенок.родители наказывают его за двойки,не разрешают гулять на улице,запрещают общаться с друзьями.разъясните ему права,которыми его наделил закон.посоветуйте,как поступить в сложившейся ситуации.???
Двоек не получать - попробуй, очень действенно
Андрей Xxx
Андрей Xxx
55 585
Лучший ответ
вы чё то перечитали? в Америке ребенок сам в суд пойдёт. Там решат кого наказывать.)))))))
Семилетний ребенок не может обратиться к кому то за помощью в силу возраста.
правильно и делают, что наказывают, пусть знает, что прежде дело, потом удовольствие
засуди родителей лиши их родительских прав. а сам в детский дом....
отведу к родителям! ДЛЯ СЕМИЛЕТНЕГО РЕБЁНКА, РОДИТЕЛИ - ЭТО И ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАКОН!
я не собираюсь плодить детей для государства, пущай само старается!:))
Надо слушаться родителей, чтобы твои дети тебя слушались.
А права существуют для разрешения юридических споров.
Не стоит совать их куда попало.
*S
**(_)Happy_ Smile(_)**
4 390
Я бы посоветовала обратиться в школу, к учителю, к завучу по воспитательной работе. Они сами с родителями ребенка разберутся, если будет необходимо, то родителей привлекут к ответственности.
позвонить в органы опеки
дать конституцию в руки
Во первых ребёнок, а это каждый недостигший 18 лет (совершеннолетия) имеет право на на жизнь, отдых и досуг. Так как по статье 31, ребёнок имеет право на досуг и отдых. Ему никто не может запретить гулять на улице и общаться с друзьями. Родители не имеют право держать взаперти ребёнка от общества. Родители должны учесть мнение ребёнка. При этом рассматриваем все статьи выше и право родителей о защите ребёнка.
В данной ситуации ребёнку 7 лет, он имеет право погулять и пообщаться с друзьями, но под присмотром родителей, либо опекуна (человека несущего ответственность за ребёнка). Право родителей наказывать ребёнка за двойки, но другими методами. Отнимать свободу у ребёнка наказывается законом.
В данном случае ребёнку стоит обратиться к соседям, родственникам, либо самому позвонить в органы защиты прав несовершеннолетних.
все мы через это прошли))) , так что терпи скоро все пройдет) )

Похожие вопросы