Общество
Проблема. К вам обратился за помощью 7-летний ребёнок.
Родители наказывают его за двойки, не разрешают гулять на улице запрещают общаться с друзьями. Разъясните ему права, которыми его наделил закон. Посоветуйте, как ему поступить в сложившейся ситуации.
это очень хрупкая грань.. как бы не переломать до конца... и вообще стучать на собственных родителей это приучать ребенка к подлости... я не имею ввиду уж совсем отмороженные семейки
Сидеть дома и учить уроки. Сначала необходимо выполнить свои обязанности, и только после этого появляются права.
Лично мне кажется, что в данном случае (как и в 99% остальных) следует руководствоваться правилом: "Родители всегда правы"!И только в редчайших случаях ЭТО правило не работает, а родителей лишают родительских прав!
наверно нужно взяться за ум, для начала. Принести пару пятерок и держать тот же уровень. Будет и улица и друзья и прочие удовольствия. не заслужил значит :)
ну? Ремнем его не пробовали? помогает против двоек.. . или мож че не понял - чадо к знаниям рвется, а падлы родители книжками печку топят и свет гасят?
Как родитель скажу учись нормально, находи компромисы с родителями, т. е. пробуй с ними разговаривать на эту тему, услышишь что они хотят от тебя, взамен выполнения их требований, выдвигай свои, а про права что-то я не понял, будет 18 лет и мозгов в дожном количестве тогда и будет смысл про права говорить, мне так кажется
1. Родители не желают зла.
2. Старание и хорошая учеба исключает наказание... за 2-ки
3. Не все друзья полезны.
4. ребенок имеет право на еду, одежду, обучение, свободное время, прогулки и т. д. но и обязанности в ведении домашнего хозяйства (читай посильная помощь родителям)
3. Не все друзья полезны.
убеги из дома начни наркоманить, воровать и в будущем сядь в тюрьму. Только тогда ты поймешь что родители тебе желают только добро.
а ну марш учить уроки, а то никакой улици и никаких друзей, домой приду получишь еще и за то, что в мой ноутбук влез... ( отец)