Общество
К вам за помощью обратился 7-летний ребенок.
Родители наказывают его за двойки, не разрешают гулять, общаться с друзьями.Нкжно разъяснить ему права, которыми наделил его закон и посоветовать как поступить в этой ситуации. Заранее спасибо
У ребёнка кромеправ и обязанности есть..
Разъясните сначала его обязанности и нормы поведения. что дело, а для него это-учеба-прежде всего. и то, что родители его любят и заботятся о нем. И трудятся .и устают. А он своими хорошими делами должен их радовать и поддерживать. И беречь свою семью.
слушать маму с папой я ему посоветую
но если сейчас он начнет качать свои права, то что делать родителям в 16 лет? нас наказывали, мы права не качали, все ввыучились, выбились в люди, Конечно, если его бьют смертным боем, вы не написали как наказывают
бессмысленно
а лучше пусть на родителей в суд подаст.
Смотря как наказывают, если физически, нужна помощь. Родители должны в 1 классе помогать уроки делать. Надо бы с учителем поговорить про учебу, а не ребенка настраивать против родителей и права объяснять, от этого учеба лучше не станет
Уехать в Финляндию там его права точно защитят !
Может лучше помочь ему с уроками? Разъяснить тему, которую он не понимает, позаниматься с ним. И проблема сама собой решиться, вместо того чтобы бороться со своими родителями.
В учебниках нормальные задания. Родители сами должны принимать участие в обучении ребенка. Ребенок для начала должен обязать родителей, чтоб они ему помогали, тем более - первый класс, если не помогли Пусть отпускают гулять и думают, как в дальнейшем помогать.
Родители, если они хорошие, разрешат гулять и общаться с друзьями, ну а за двойки это естественно))