Общество

К вам запомощью обратился 7 летний ребенок, родители наказывают его за 2, не разрешают гулять...

запрещают общаться с друзьями. Нужно разъяснить ему права которыми его наделил закон, что ему посоветовать как поступить в даной ситуации
помогите это домашнее задание
Саша Кабак
В жизни все сложнее, чем на бумаге.
Галина Захарова (Кошелева)
Лучший ответ
потерпи 11 лет, и доброе государство даст тебе автомат. А пока составляй списки
Максим Сидягин
Всыпать ему дополнительно от имени родителей
Ирина Иванова
родители могут оказаться алкашами, быдлом или психопатами. лучше идите мимо
Галина Захарова (Кошелева) Не обязательно. Знаю семью бизнесменов, где каждую субботу папа ремнем бьет, даже не за "2", а так , для профилактики. Дети с изломанной психикой, и я предполагаю, что когда вырастут, легко закажут родителей(((
Согласно Конвенции ООН:
Каждый ребенок имеет право на защиту от всякого рода насилия (физического, морального и другого) .

Любому лицу, в том числе родителям или иным законным представителям, запрещается подвергать ребенка насилию или унижающему его достоинство наказанию или иному подобному отношению.

Каждый ребенок имеет право на защиту его чести и достоинства.

Ни один ребенок при осуществлении своих прав на личную семейную жизнь, тайну переписки и телефонных переговоров или неприкосновенность жилища не может быть подвергнут произвольному, незаконному вмешательству или посягательству на его честь и достоинство.

Взаимоотношения лиц, осуществляющих обучение и воспитание ребенка в учебно-воспитательных заведениях, и ребенка осуществляются на основе взаимного уважения.

Каждый, кто посягнет на честь, и достоинство ребенка, включая родителей, или иных законных представителей, иных лиц, осуществляю щих воспитание и обучение ребенка, несет ответственность.

Поэтому:
Дети имеют право обращаться в органы государственной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации, средства массовой информации и к их должностным лицам с замечаниями и предложениями относительно их деятельности, заявлениями и ходатайствами относительно реализации своих прав и законных интересов и жалобами об их нарушении.
Ребенок вправе лично обратиться в орган опеки и попечительства, службы по делам несовершеннолетних, центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, другие уполномоченные органы за защитой своих прав, свобод и законных интересов.
Olcay Bozkurt