Общество

Снизит ли количество пьющих монополия гос-ва на про-во спирта?

Монополию государства противостоят самогонщики. Монополия и запреты ни к чему хорошему не привели. Уделять надо больше внимания образованию, культуре и поменьше говорить о спиртном. Может быть если идти таким путем лет через 40 русские перестанут пить. Хотя наврядли.
Lex Lex
Лучший ответ
Сомневаюсь насчет снижения потребления, а вот повышение доходов в бюджет будет несомненно.
не снизит конечно, пили и пить будут, будет больше самогона и всякой дешевой подпольной гадости
Поскольку госмонополия предполагает и Улучшение качества спирта, то кто же откажется от Лучшего. Вступив в конкуренцию с более обеспеченным городом, российская деревня также просто обязана будет поднять качество очистки самогона от сивушных масел на просто небывалую высоту. Кроме того явный прогресс в производстве высокотехнологичного Нанопохмелина позволит выпивать и в воскресенье процентов на 30 больше, чем обычно, не страшась понедельничных страданий. Но.. . хотим ведь Как Лучше...
Алексей С
Пока большинство людей живет так как сейчас пить будут всегда, пока работающий человек будет бедным, и не будет иметь возможности хорошо питаться, отдыхать, лечится все будет так же.
Павел Суетин
Нет! Сами посудите 4 поездки в метро (Москва) =цена бутылки дешевой водки+на сырок останется.
во всяком случае, снизит количество мрущих от палёной водки
Марина Баганова А вы надеетесь, что после этого исчезнет самогонка и палёнка?
снизит смертность от некачественного пойла.. . да и водка, надеюсь, будет дешевле...
В России пили, пьют и будут пить всегда, даже если весь алкоголь просто исчезнет с Земли - русский мужик найдет что выпить - может даже в космос полетит... за выпивкой
D.
Diana .....
снизит только экономическое чудо и социальная политика здорового образа жизни.... но это из области фантастики....
Нет, не снизит, но:
1. Даст доход исключительно в казну, что позволит внутри страны иметь устойчивый и доходный спрос.
2. Даст возможность регулировать распростронение.
3. На этой базе можно и экономический рывок сделать.
Почитайте историю, именно на водке большевики смогли проветс иэлектрофикацию всЯ страны, отстроить тяжёлую промышленность, поднять армию и кстати благосостояние народа в рекордные сроки. Банально найдите цифры по средней з/п 30 ого и 35 ого года и стоимость основный продуктов.
Не снизит количества пьющих