Рекомендую вам посетить категорию "Религия, вера"... Какие там баталии красочные возникают по похожим вопросам!! ! Такого я ни в одной другой категории не видел!! ! Впрочем складывается впечатление, что там реально больше атеистов, вроде меня.
Меня много раз шокировали ответы и взгляды многих мусульман, зачастую женщин. Знаете, у меня сложилось мнение, что мышление не поощряется там вообще...
Общество
Если правоверных мусульман в раю ждут 300 девственниц,то что ждёт мусульманок? Что для них рай?
Иван Журов
ну атеизм это утопия. я не мусульманин, сразу скажу. но и до атеизма скатываться это глупо, согласитесь. это как скатываться в наше время до плоскости земли.
будет делить одного мусульманина с еще 299 женщинами
Eduard Schwarz
Ну это если следовать логике! Коей нет в исламе!!!
как я читала в инете относительно мусульманок девственниц что их ждёт в раю то просто ужас. они не могут выйти из дома без мужа .девственницы парадиза сидят на привязи в шалаше
Девственницы Парадиза сидят на привязи в шалаше
Известный исламский ученый и лектор шейх Мухаммед эль-Муджахид, выступая по телеканалу Al-Majd TV, дал подробное описание жизни девственниц и мусульманских женщин, попавших в рай. Лекция была переведена специалистами Центра Исследований Ближнего Востока ( MEMRI),
Эль-Муджахид прославился множеством забавных фатв, среди которых призыв убить Микки-Мауса, осуждение пекинской Олимпиады в качестве "сатанинской" (за то, что на ней выступали девушки в бикини) , осуждение использования в странах Запада общественных туалетов и цветного нижнего белья.
По словам эль-Муджахида. "девственницы рая очень белые, с огромными черными глазами, похожие на скрытые жемчужины. Ни мужчина, ни джинн никогда не касался их. Они с нетерпением ждут появления своего мужа".
Ученый рассказал о разительных отличиях этих небесных созданий от грязных и отвратительных женщин Земли: " Такие чудные создания не существуют на земле. Где вы можете найти что-то подобное? На земле женщины каждый месяц, день и ночь страдают от менструаций, послеродовых и вагинальных кровотечений. Девственницы Парадиза чисты, свободны от менструаций, не справляют ни малой, ни большой нужды, выделения слизистых или рождения детей. Аллах очистил их от всей этой грязи, как душевной, так и физической. Кроме того, у них очень добрый характер и они совершенно не подвержены жадности".
Тем счастливицам, что довелось попасть в этот исламский рай, не позавидуешь. Эль-Муджахид рассказывает: " Они заперты в своих тентах, в ожидании мужа. В раю не существует такой вещи, как прогулки. Нет такого, что муж приходит домой, а там нет жены. Аллах сказал, что женщины должны опустить очи долу и смотреть только на своего мужа. Мужчины же, попадая в рай, приобретают силу 100 обычных мужчин во всем, что касается еды, питья и секса".
Eduard Schwarz
Какое лицемерие и ханжество, таит в себе эта вера!!! Согласны?
Diyar Anetov
христианство стало самой кровавой, пожалуй, в истории человечества религией. Не знаю, как в относительных цифрах, но в абсолютных – точно. По разных подсчетам от нескольких сот тысяч до девяти миллионов человеческих жертвоприношений. Сожжение ведьм и еретиков – это с любой точки зрения благочестивое жертвоприношение богу. И тут отметились все крупные христианские конфессии без исключения. На первом месте по количеству жертв – протестанты, потом католики и затем православие. Жертвоприношения продолжались до конца восемнадцатого века и конец им положила победа просвещения и атеизма в конечном счета.
Diyar Anetov
С точки зрения культуры окончательная победа христианства ознаменовалась или совпала (тут трудно сказать) с опустившимся на Европу мраком. В 391 году христиане из чисто идеологических соображений сожгли величайшую в мире Александрийскую библиотеку, чем нанесли непоправимый удар всей мировой культуре. Второй такой же разовый удар последовал в 1204 году, когда крестоносцы, отправившись на защиту гроба господня, взяли, разграбили и сожгли Константинополь. Константинополь в то время представлял собой огромный античный музей под открытым небом. Крестоносцы уничтожили все без исключения статуи (мраморные, из слоновой кости разбили, металлические переплавили в слитки). Уцелели крохи – то, что украли и вывезли венецианцы – знаменитая квадрига, например. Было уничтожено море книг и других культурных ценностей. Заодно, разохотившись, воины христовы разграбили все без исключения церкви и разбили величайшую по размерам статую богоматери.
Diyar Anetov
Что касается православия, то тут, правда, было скромнее. Патриарх Филарет, отец первого царя из династии Романовых Михаила и фактический правитель страны, из благочестивых соображений издал указ собрать по стране все музыкальные инструменты и уничтожить. Что и выполнялось в меру способностей администрации, к счастью, не всемогущей. Инструменты свозились на уничтожение возами.
История не развивается по прямой, она выписывает очень сложные зигзаги. Вот об этом я и пытался порассуждать.
Diyar Anetov
Вот как, например, формулировались мотивы указа патриарха о запрещении игрищ и колядований (1627 год):
136-го декабря в 24 день великий государь святейший Филарет Никитичь, патриарх московский и всеа Русии, указал. Кликать бирючу по рядам, и по улицам, и по слободам, и в сотнях, чтобы с кобылками не ходили, и на игрища мирские люди не сходилися, тем бы смуты православным крестьянам не было, и коледы б, и овсеня, и плуги не кликали. А хто учнет сего государева указу ослушатца, и тем людем быть от государя царя и великого князя Михаила Федоровича всеа Русии в опале, а от великого государя святейшего Филарета Никитича, патриарха Московского и всеа Русии, в запрещенье и в духовном наказанье.
Diyar Anetov
Мусейон и библиотека просуществовали вплоть до 3 в. н. э. (ликвидированы при императоре Аврелиане в 272-273). «Дочерняя библиотека» была уничтожена после выхода эдикта императора Феодосия I Великого против языческих культов в 391.
Любовь Яцета
Басурманин, из всех твоих комментариев, можно сделать лишь один вывод, люди и церковь решили по своему интерпритировать Библию то есть слово Божие, что привело к таким ересям как инквизиция, молитвы деве Марии, индульгенции и пр. Где я с вами полность соласен, так как целью Иисуса Христа была - не установление политического влияния церкви и её господство над миром, а через смерть Свою сделать человечество свободным от рабства греха и предложить через веру в это событие прощение грехов, ничего не требуя кроме самих грехов, то есть покаяния. Сам человек от этого не чего не теряет. А то что делали люди, стремящиеся к власти, стыдно об этом говорить. Прочьтя евангелие, мы находим одно высказывание которое применяли на Руси для якобы еретиков, как было и написано в Матф. 18:6: "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.", что по моему было крайностью, не приводящей ко спасению.
Быть старшей и любимой женой одновременно
Вы лучше почитайте мракобесие которое пишется в православной литературе.
По любому ислам и христианство одного корня. Только не надо изображать русскую ксенофобию к мусульманам.
Роман Тагаев
Да никто не изображает, я лично атеист и мне неблизки эти религии, хотя христианство сейчас более терпимо и по этому менее опасно для общества, да и властью никакой необладает в принципе.
Любовь Трокина
где я изобразил ксенофобию? даже спросить нельзя?
Иван Журов
а что такого в русской религии пишется плохого? только оговорюсь, не нужно по своему трактовать, а если и начал говорить что то о Православии, то гови так, как трактует РПЦ. А то знаем вас, вы же смотрите в текст и по своему трактуете, а потом свою трактовку переводите на РПЦ, мол это РПЦ так трактует.
в мусульманстве женщина в рай не попадает, она вообще не рассматривается как личность
Анастасия Буянова
В христианстве женщина быдло для рождения рабов. О какой личности ты мечтаешь?
Екатерина Подкорытова
Не надо говорить о том, о чем вы не имеете ни малейшего понятия.
бесплатная гименопластика.