Общество
Вы знаете почему мусульмане с нетерпением ждут приществие Пророка Иссуса Христа?
когда пророк Иссус придет он скажет что ислам истинная религия и будет призывать людей принять веру. после него будет смерть и судный день.
Тебе бы надо самому понять себя Какая-Вера тебе ближе к сердцу, Вообще Ты Кто? В настоящее время Ты безграмотный идиот. Ну при чем здесь Мусульмане и Иисус Христос. Кто был Пророк у Мусульман? если Ты не знаешь так спроси . Не надо оскорблять Православную Веру, ни Ислам.
Гульмирка Аскарова
Для дебила я может и идиот.Я много чего знаю, как расскажу, в лучшем случае ты мне не поверишь.Я Мусульманин и знаю что Иисус Христос спустится на землю и победит антихриста (по нашему Даджаль),вообще Пророков было больше 124000,другие же были и Пророками и Посланниками, количество их значительно меньше, например Муххаммад, Иисус, Ной, Моисей, то есть они были носителями каждый раз нового Священного Писания и соответственно новых законов.Православная Вера самая близкая и чистая к Исламу Вера. До Пророка Мухаммада, мусульмане жили по законам из Библии. Вообще это самая важная и объемная тема, цель моего вопроса была узнать мнение людей. не буду писать обширные тексты. Вера только одна, остальные -религии! и верить надо правильно. Все знания должны поддаваться логическому объяснению. Если действительно для тебя есть что то непонятное или странное из истории или Законов Ислама спрашивай. Потому что у меня тоже есть вопросы относительно Православия. Если нет настроения просто не отвечай.
Первоначально Махди отождествляли с Иисусом, который должен возвестить приближение Судного дня. Потом он стал мыслиться как самостоятельный образ обновителя веры. Уже в ранний период ислама Махди воспринимался в образе ожидаемого правителя, который должен восстановить первоначальную чистоту ислама. В конце VII века на эту роль претендовал, например, «антихалиф» Абдалла Аз-Зубайр.
Более широкое распространение мессианские идеи получили в шиитском исламе, где вера в пришествие Махди слилась с верой в возвращение «сокрытого» имама. Но если в шиизме Махди — конкретное лицо, с появлением которого связывается восстановление справедливости на земле, то у суннитов это лицо неопределенное, связываемое с идеалом будущего. В ортодоксальном суннитском Исламе Махди — это потомок Пророка, который будет одним из лидеров мусульман и который придет во время второго пришествия Исы (Иисуса) . Он не несет мессианских задач, это человек своей эпохи, который пойдет на Даджала (Антихриста) . В шиитском учении Махди — это не только потомок Пророка и сын своей эпохи, но сокрытый долгожданный двенадцатый Имам. Он будет пребывать в сокрытии до часа, назначенного Богом, после чего придет на землю, чтобы руководить мусульманами, установит царство справедливости и благоденствия. Фактически, Махди является у шиитов Мессией.
да. нет. может быть
Его приход устранить мерзость и запустение текущего дня. Человеки живут в грязи, но не понимают, ибо незнают что такое чисто.
нет
чтоб посмотреть на Него