Общество

а вы знаете,почему мусульмане свинину не едят?

Считают их грязными животными.
Евгения Малышева
Лучший ответ
Они это у евреев переняли
Meruet Imasheva
Махат Агдилдаев а евреи почему не едят?
Свиной жир в жару хуже сохраняется, чем бараний.... чистая физиология - без религиозности.
Олеся Федь
Махат Агдилдаев ну жир,ладно.а мясо при чем?
кораном запрещено.. а еще в теплых странах мясо быстро портится ..можно отравиться
Анна Монашенко
Махат Агдилдаев но и баранина с козлятиной портится) разве не так?
Говорят, что именно свинья, в каком-то мусульманском мифе, съела остатки от массовых обрезаний. , опорочив себя и тех кто её (свинину) употребляет.
Данила Малинин
Закарийя Асадов Впервые слышу. Интересно. Где можно прочесть? только не бульварную. Спасибо
все эти релегиозные табу конечно возникли не просто так) Ислам, иудаизм- южные страны, а свинина портится быстрее всего) Вот и ответ)
Махат Агдилдаев любое мясо портится.а если засолить?
Жанибек Узаков А христианство разве не в той же южной стране возникло?
Версия тут одна: очередная религиозная глупость!
Свинину есть - грех? А убивать из-за веры не грех? Это касается всех религий! Вцепились в свои догмы и писания, а кто против в костёр, чтобы покормить своих кровожадных богов, благо те всё едят))))
Я точно не помню но в древние времена был какойто долгий переход что ли и кроме свинины ни чего не было а она в жару стала портится! Те кто постарше ещё терпели а молодые ели (Жрать то хочется) и умирали! И тогда старейшены объявили что свинья не чистое животное и Аллах запрещает есть её !Вроде так как то !
в Коране сказано «Запрещены вам в пищу мертвечина, кровь и свинина» (сура «Маидат» , 3 аят) .
Юлия Дьяченко
Унас тут рядом стройка - таджики, узбеки. Сам видел сало трескают - за уши не оттащишь. вроде не голод и не война. А про армию вообще молчу.
На самом деле свиньи являются переносчиком трихинелл и человек, съевший заражённое мясо, заболевает трихинеллёзом и умирает в страшных мучениях.
потому что это харам (запрет) . из пищевых запретов мусульманам нельзя кровь, мертвечатину и мясо свиньи
Алена Мерзляк
Александр Белогуров А баранов они что, живьём едят?
Еще как едят. только всем не хватает
да уж конечно.... Едят так, как хохлам не снилось! Точнее-говорят что не едят, а на самом деле... На вопрос "вам же нельзя1" они улыбаются" ой, ну ты чо... Мало ли что там написано".
Юлия Дьяченко так все-таки ты, тетка, живешь в Казахстане. Интересно, где ты верующих мусульман видела? В мечеть ходишь?
Я мудрый и пью пиво.. . Дык.. . слухай сюды.. . Пророк запретил правоверным (об этом сказано в Коране) есть свинину. Кроме исключительных случаев: типа.. . война или там голод...
Все обычаи чаще всего связаны с климатическими условиями. Жара и жирное, обрезание - проблема помыться и т. п.
Ирина Китаева
Махат Агдилдаев а баранина не жирная?жирнее мяса,чем у курдючной овцы я не знаю) Значит,тут что-то другое?
http://www.islam.ru/lib/douknow/food/

здесь ответ. В первую очередь запрещено священным КОРАНОМ.

И для здоровья вредно. Доказательство-свинной грипп.
да, нечистое животное, все время в грязи и все такое